Шарлотка с капустой в духовке


  1. Если хотите порадовать себя и своих близких чем-то вкусненьким и необычным, приготовьте эту замечательную шарлотку с капустой в духовке! Пирог получается ароматным и сочным, попробуйте и убедитесь!

    Хочу поделится с вами простым рецептом приготовления шарлотки из капусты в духовке. Блюдо отлично подойдет, в качестве угощения за обеденным столом или же на небольшое праздничное мероприятие. Шарлотку, непременно стоит кушать пока она теплая, т.к. остывшая, она быстро теряет свои вкусовые качества. Очень важную роль играет размер формы для запекания, он должен быть не меньше 26 см, иначе будет много теста и другой эффект. Если вы используете не соленое масло, добавьте в муку больше соли. Удачи!

    Количество порций: 8

    Простой рецепт шарлотки с капустой в духовке домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 177 килокалорий.


    Шарлотка с капустой в духовке
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 177 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Повод: На обед
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Шарлотка

    Ингредиенты на восемь порций

    • Масло сливочное — 200 Грамм
    • Мука — 2 Стакана
    • Молоко — 100 Миллилитров
    • Сахар — 3 Чайных ложки
    • Дрожжи сухие — 1 Чайная ложка
    • Капуста — 600 Грамм
    • Яйца — 2 Штуки (вареные)
    • Соль — По вкусу
    • Перец — По вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Для начала ставим варится яйца (варить в крутую). Пока яйца варятся, порежьте капусту и залейте кипятком на 10 минут.
    2. Переносим капусту в дуршлаг и промываем холодной водой. Капусту хорошенько отжимаем руками. Затем мелко порежьте сваренные яйца и смешайте их с капустой, посолите и поперчите.
    3. Приготовим тесто. Растопите в кастрюле масло, снимите с огня, добавьте муку и перемешайте.
    4. В теплое молоко кладем сахар и дрожжи, размешиваем и ждем появления пузырьков на поверхности. Затем молочную смесь соединяем с мучной и хорошо перемешиваем. Тесто готово.
    5. Тесто делим на две части. Одну часть распределяем по форме, сверху выкладываем начинку.
    6. Второй частью тесто накрываем начинку. Постарайтесь распределить тесто равномерно, чтоб вся капуста «закрылась». Запекать до румяности, в разогретой до 220 градусов духовке, 25-30 минут.
    7. Готово! Приятного аппетита!


     
    Eeeoervq и Olurvub нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Здравствуйте Feozpuia!!!
    Спасибочки за такой замечательный рецепт!!!!
     
    Л_Тюленева нравится это.
  4. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     
    Lsabzocdh нравится это.
  5. @Feozpuia, спасибо за рецепт! Очень люблю шарлотка с капустой в духовке!
     
    ch_yasha нравится это.
  6. Очень интересненько.
    Спасибо за идею.
     
    Oeoktblaf нравится это.
  7. Большое спасибо!
    рецепт пришелся по вкусу
     
    beiaow и Gaqautyq нравится это.