Приготовьте собственный домашний сыр. Он получится мягким и вкусным. Для бутербродов используйте хлебцы. Можно взять гречневые, пшеничные или овсяные. Время приготовления домашнего сыра – 7 часовКоличество порций: 12-16Простой рецепт бутербродов с домашним сыром домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 7 ч. Содержит всего 139 килокалорий.Время подготовки: 11 минутВремя приготовления: 7 чКоличество калории: 139 килокалорийКоличество порций: 8 порцийПовод: На завтракСложность: Простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: БутербродыИнгредиенты на двенадцать порцийМолоко свежее — 3 ЛитраМолоко кислое — 700 МиллилитровЯйца — 2 ШтукиОливки — 8 ШтукСоль — По вкусуСметана — 2 Ст. ложкиХлебцы, упаковка — 1 ШтукаЧерный перец — По вкусуЗелень и помидоры — По вкусу (для украшения)Пошаговое приготовлениеПриготовим свой домашний сыр. Попробуйте, не пожалеете. Кислое молоко влить в отдельную посуду и вбить туда яйца. Хорошо перемешать.В большую кастрюлю влить все молоко и добавить соль. Довести молоко до кипения. Молоко закипело. Смесь из кислого молока и яиц потихоньку вливайте в молоко. Варить на слабом огне и не переставайте мешать. Дождитесь, когда молоко свернется, и снимите кастрюлю с огня.Получившийся творог процедить через марлю. Завяжите марлю и подвесьте над раковиной, чтобы лишняя сыворотка удалилась. Висеть ваш творог будет около 3 часов.Творог готов. Добавьте туда соль, порезанные оливки и сметану. Хорошо перемешайте и теперь нужно поставить наш домашний сыр под гнет на 3 часа. Сыр можно использовать. Намажьте на хлебцы. Украсьте бутерброды зеленью, оливками и кусочком помидора. Присыпьте черным перцем. Красиво? А как вкусно!
Рецепт бутербродов с домашним сыром понравился, интересная идея с продуктами. попробую обязательно, спасибо
Готовила вчера бутербродов с домашним сыром по этому рецепты на свой день рождения. Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о бутербродах с домашним сыром зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!