Кисель фруктовый


  1. Что делать, если киселя страсть как хочется, а на улице - зима? Нет ничего невозможного! Если у вас дома завалялась баночка любого варенья, то я научу, как приготовить кисель фруктовый ;)

    Количество порций: 4-5

    Очень простой рецепт киселя фруктового русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 мин. Содержит всего 80 килокалорий.


    Кисель фруктовый
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 20 мин
    • Количество калории: 80 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Повод: На завтрак
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Напитки, Кисели

    Ингредиенты на пять порций

    • Сироп малиновый — 1 Стакан
    • Чай фруктовый в пакетиках — 2 Штуки
    • Крахмал — 3 Ст. ложки
    • Вода — 2 Литра

    Пошаговое приготовление

    1. Этот простой рецепт киселя фруктового - просто - таки каша из топора, а такие блюда должны быть взяты на заметку каждой хозяйкой, - в быту сгодится ;) Узнайте, как приготовить фруктовый кисель, и в вашем кулинарном арсенале будет одним замечательным блюдом больше:
    2. Ставим нашу воду на плиту. Пока она греется, процеживаем выбранное вами варенье, чтобы получился один сахарный сироп, а ягодки оставьте для украшения, либо же съешьте :)
    3. Далее, в кипящую воду помещаем наш пакетированный чай. Идея так его использовать появилась из - за того, что чай с отдушкой подарили, но никто его пить не хотел, вот и придумалось :)
    4. Пока чай там отдает свой цвет, прямо в стакан сиропа домешиваем крахмал. Тщательно и аккуратно перемешаем, чтобы не было комочков.
    5. А теперь, все, что нам осталось для приготовления такого фруктового киселя в домашних условиях, это влить в кипящую воду наш сироп с крахмалом, уменьшить огонь, и подождать повторного закипания. Попробуйте обязательно на вкус, и если что - добавьте еще сахара, если любите послаще.
    6. Напиток, полученный по такому необычному рецепту, уже получил в моей семье название Ice tea. Вкус действительно запоминающийся и оригинальный. Зимой согреет, а летом, если из холодильника, - здорово бодрит. Надеюсь, рецепт фруктового киселя вам понравится!


     
    Orbayhii и Urqowbo нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант киселя фруктового ещё не пробовала:D
     
    bugrova91, Wujxouf и kanibor79 нравится это.
  4. очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить)))
     
    Oeettouef нравится это.
  5. мммммммм, вкусняга какая!
     
    АннаХ и Лера_С нравится это.
  6. Это очень - очень вкусный рецепт!
     
    Iiheeefe, o_aleksandra и Eufoouuid нравится это.
  7. Сочетание продуктов классическое и очень любимое.
    А вот технология позабавила:):):)
     
    Ootvesf нравится это.
  8. Gsuodewo, я всегда доверяю твоим рецептам!
     
    belenkova86 нравится это.