Очень простой рецепт свежевыжатого виноградного сока домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 15 минут. Содержит всего 63 килокалорий.
Время подготовки: 9 минут
Время приготовления: до 15 минут
Количество калории: 63 килокалорий
Количество порций: 2 порции
Сложность: Очень простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Напитки
Ингредиенты на две порции
Виноград Изабелла 450 г.
Виноград Шардоне Chardonnay 450 г.
Сахар по вкусу
Пошаговое приготовление
Наверняка у многих на огороде растет эти виды замечательного винограда. Сначала я не знала, что с ним вообще делать. Первый раз попробовав плоды этого замечательного фрукта, мне не очень понравилось, слишком большая кислотность. Есть его, я просто не могла. Тогда созрела мысль о приготовлении сока. Результатом и вкусом осталось очень довольна. Сок получился довольно сладким и витаминным. Так же хорошо из данного сорта винограда готовить вино. Для начала необходимо весь виноград промыть, перебрать. Взять толкушку, которой мы толчем картофель. Начинаем разминать ягоды до тех пор, пока из них не выйдет часть сока.
Должно получится вот такое пюре.
Берем чулок в сетку или марлю. Захватываем пюре с соком и отжимаем в миску все до последней капли. Примерно 5-6 отжимов.
Выжатый сок выливаем в стакан процеживая при помощи сита. Сахар добавляем по вкусу, лично мне он не понадобился.
Очень очень интересно.
Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - myasnikova76 ваш рецепт.
Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.