Творожный пирог


  1. Легкий, нежный творожный пирог хорош к завтраку или просто к чаю!

    Специально для любознательных кулинаров приведен пирог творожный рецепт которого имеет содержательные фото с готовкой от начала и до конца. Рецептура с расписанием среднего количества требуемых продуктов прилагается.

    Несложный рецепт творожного пирога домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 272 килокалорий.


    Творожный пирог
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 272 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка

    Ингредиенты на шесть порций

    • Для теста:
    • Сахар (половина в начинку) 1 стак. (200 мл)
    • Пшеничная мука 1.5 стак. (200 мл)
    • Разрыхлитель 1 чайн. л.
    • Сливочное масло 125 гр
    • Для начинки:
    • Ванильный сахар по вкусу
    • Творог (нежирный) 0.5 кг
    • Яйца 3 шт.
    • Сметана 1 стак. (200 мл)
    • Изюм по вкусу
    • Смесь сухофруктов по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Этот кулинарный рецепт мне подогрела моя лучшая подруга. Она пробовала его, когда ездила в отпуск за границу. Мы вместе с ней потом стали искать что - то похожее в Интернете. Вроде бы нашли, потому что подружка сказала, что еда получается почти такая же, что она вкушала в Дании. Только вместо сухофруктов там были цукаты. Впрочем, ничто не мешает и нам заменить их цукатами тоже, верно?
    2. Даем сливочному маслу стать мягким, затем растираем его с сахаром, добавляем просеянную и смешанную с разрыхлителем пшеничную муку. Хорошенько разминаем, можно руками. Теперь берем творог, тщательно мнем его вилкой, кладем яичные желтки, затем сметану и получаем однородную массу. Нарезаем сюда же сухофрукты, кладем изюм (или цукаты). Белки отдельно взбиваем в хорошую белую пену и осторожно смешиваем с творогом. Лишних движений стараемся не делать, чтобы воздушность творога не была нарушена.
    3. Теперь выкладываем на противень две трети нашего теста, разравниваем его и покрываем творожной массой. Сверху аккуратно присыпаем остатками теста и ставим в прогретую духовку примерно на полчаса. Температура должна быть около 180-ти градусов, держать на средней полочке.


     
    Даша_А и Egeqyojo нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. очень вкусный рецепт творожного пирога, буду рада воспользоваться рецептом.
     
    Iaofkel нравится это.
  4. Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))