Простой рецепт нагетсов из морского окуня в винном соусе с помидорами черри домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 45 минут. Содержит всего 325 килокалорий.
Время подготовки: 13 минут
Время приготовления: 45 минут
Количество калории: 325 килокалорий
Количество порций: 7 порций
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Основные блюда
Ингредиенты на шесть порций
Морской окунь 600 г
Помидоры черри 4 пучка
Оливковое масло GAEA DOP Kalamata extra virgin 8 столовых ложек
Крупная соль по вкусу
Соль по вкусу
Сливочное масло 50 г
Красное сухое вино 80 мл
Молотый черный перец по вкусу
Свежие листья орегано по вкусу
Пошаговое приготовление
Разогрейте духовку до 200 градусов.
Разложите веточки с помидорами на противне, сбрызните 4 столовыми ложками оливкового масла и приправьте крупной солью.
Отправьте в духовку на 10–12 минут.
Разрежьте филе окуня на небольшие порционные кубики, приправьте специями и сбрызните оставшимся оливковым маслом.
Разогрейте сковороду с противопригарным покрытием, готовьте рыбу, регулярно переворачивая, до готовности (следите за тем, чтобы не передержать рыбу на сковороде — она может получиться сухой и потеряет аромат).
Снимите рыбу со сковороды и отставьте в сторону.
Добавьте в ту же самую сковороду вино и масло, когда ингредиенты соединятся, добавьте свежемолотый перец.
Перед тем, как подавать блюдо, разлейте соус по тарелкам, сверху разложите кубики филе и декорируйте сверху веточками с тушеными помидорами и зеленью.