Соте из шампиньонов может стать как гарниром, так и закуской. В любом случае, это блюдо очень вкусное и отлично сочетается со многими другими. Готовится просто и быстро.
Соте из шампиньонов получается пикантным, благодаря чесноку и перцу чили. В этом - суть закуски: возбудить аппетит перед основным блюдом. Рецепт соте из шампиньонов мне дала моя подруга, любительница грибных блюд. С тех пор моя семья и я в восторге от этой закуски. Кстати, подавать можно и как гарнир - с мясными или овощными блюдами. Приятного аппетита.
Количество порций: 3-4
Очень простой рецепт соте из шампиньонов домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 мин. Содержит всего 271 килокалорий.
Время подготовки: 8 минут
Время приготовления: 20 мин
Количество калории: 271 килокалорий
Количество порций: 5 порций
Повод: На обед
Сложность: Очень простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Горячие блюда, Закуски
Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты
Ингредиенты на четыре порции
Шампиньоны — 250-400 Грамм
Чеснок — 2 Зубчика
Красный перец чили — 0,5 Штуки
Соль — По вкусу
Растительное масло — По вкусу
Пошаговое приготовление
Почистите грибы, помойте. Бросьте их на сковороду с растительным маслом. Жарьте на среднем огне до готовности.
Шампиньоны следует переворачивать каждые две минуты.
Очень мелко порубите чеснок и красный перец Чили. Добавьте их к почти готовым шампиньонам и перемешайте всё вместе.
Посолите по вкусу и снова перемешайте.
Готовое соте из шампиньонов выложите на бумажную салфетку, так в неё впитается всё лишнее масло от жарки. Подавайте с лаймом, украсив зеленью.