Картофель Хуторской


  1. Простой рецепт картофеля Хуторского домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1 часа. Содержит всего 80 килокалорий.


    Картофель Хуторской
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество калории: 80 килокалорий
    • Количество порций: 2 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на две порции

    • Картофель 10 шт.
    • Сметана 1 ст. ложк
    • Соус горчица зернистая 1 ч. ложк
    • Морская соль 1 г.
    • Перец черный молотый 1 г.
    • Укроп 1 пучок

    Пошаговое приготовление

    1. Хочу предложить еще один рецепт приготовления картофеля. Итак, для рецепта понадобится средний по размеру картофель, горчица в зернах или перетертая, соль, перец черный молотый, свежая зелень, лучше всего укроп, и сметана. Приступим.
    2. Картофель отварите в подсоленой воде до готовности. По времени это примерно 30 минут для не крупных клубней. С готового картофеля сливаем воду, остуживаем так, чтобы можно было взять в руки.
    3. Каждую картофелину надрезаем как на фотографии, на крест, до половины клубня. После чего руками придавливаем, чтобы картофель «открылся». Это делается для того, чтобы внутри картофеля образовалось отверстие, в которое будет далее вливать приготовленный сметанный соус.
    4. В чистой и сухой посудине смешиваем сметану с горчицей, солью, перцем и зеленью (укроп, петрушка, зеленый лук перо) мелко рубленной.
    5. Картофель ставим в формочки для запекания, в центр каждом картофелины наливаем полученный соус. Можно посыпать сыром (если есть под рукой). Ставим в горячую духовку на десять минут. Температура духовки максимальная. Если используете сыр, то предварительно натрите его на мелкой терке, сорта твердые типа российского отлично подойдут.
    6. Картофель готов.
    7. Украшаем зеленью и подаем к столу. Приятного аппетита!


     
    Олеся_Ж, kaxfpuv и larkov83 нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. мммммммм, вкусняга какая!
     
    b_tonya нравится это.
  4. Удобная у вас интсрукция по приготовлению картофеля хуторского получилась
     
    Шубина М, Ioemrzqah, ЗояХ и 2 другим нравится это.
  5. готовила картофель хуторской много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
     
    К_Галуцкая нравится это.
  6. Удобная у вас интсрукция по приготовлению картофеля хуторского получилась
     
    Eoamgixv нравится это.
  7. выглядит очень аппетитно
     
  8. АААААА как вкусно глядя на картофель хуторской слюнки потекли ручьем!!:D
     
    Wkxiiqu нравится это.
  9. удачный рецепт, получается с первого раза)
     
    gioubun нравится это.
  10. Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото картофеля хуторского очень аппетитно выглядит!!!
     
  11. А как же мне хочется уже приготовить.