1. Простой рецепт салата Летняя роза авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 30 минут. Содержит всего 77 килокалорий.


    Салат Летняя роза
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: до 30 минут
    • Количество калории: 77 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на четыре порции

    • Огурец 150 г.
    • Помидор 1 шт.
    • Перец сладкий болгарский 150 г.
    • Консервированная кукуруза 100 г.
    • Лук репчатый 70 г.
    • Оливковое масло 2 ст. ложк
    • Поваренная соль 0.5 ч. ложк
    • Петрушка по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Для приготовления этого свежего и сочного салатика нам нужен будет свежий огурец, небольшой крепкий помидор, болгарский перец (цвет не важен), немного консервированной кукурузы, репчатого лука и пара столовых ложек оливкового масла.
    2. Помидор хорошо моем и аккуратно срезаем тонкой полоской корочку. Мякоть нарезаем небольшими кубиками, а корочку не выкидываем - сделаем из неё украшение для салата в виде розы. Для этого придерживаем полоску помидорной корочки за один конец и вокруг него оборачиваем - закручиваем остальную полоску корочки. Оставшийся хвостик убираем под поучившуюся розочку.
    3. Огурец моем и нарезаем на тонкие четвертинки.
    4. Болгарский перец моем, чистим от сердцевины и внутренних семечек, мякоть нарезаем на маленькие кубики.
    5. Лук очищаем, вымачиваем некоторое время (7-10 минут) в холодной воде, чтобы убрать резкий луковый запах. Нарезаем тонкими полукольцами.
    6. В удобной чаше совмещаем все ингредиенты и добавляем к ним половину чайной ложки соли и кукурузу. Заправляем 2 столовыми ложками оливкового масла и хорошо всё перемешиваем.
    7. Выкладываем салат в основной салатник, охлаждаем в холодильнике 10-15 минут и подаём, украсив помидорной розой и листиками свежей петрушки.


     
    bovkalova96, eaetas и Eoelbae нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
    спасибо!!!
     
    Iaxmtiu, Eoororael, ЗинаЯ и ещё 1-му нравится это.
  4. Классно! Надо будет попробовать на следующий праздник!
     
    ТаняШ, Солодова Э и tolmacheva91 нравится это.
  5. Вот это да! Какой красивый рецептик салата летняя роза! А вкусный и простой!
     
  6. Азаева И, ты сама их придумала рецепт салата летняя роза?
     
    Woleeofom и Солод Е нравится это.