Говядина, тушеная с красным вином и клюквой


  1. Очень простой рецепт говядины, тушеной с красным вином и клюквой северной кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч 30 мин. Содержит всего 224 килокалорий.


    Говядина, тушеная с красным вином и клюквой
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 1 ч 30 мин
    • Количество калории: 224 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Северная кухня
    • Тип блюда: Второе блюдо
    • Технология приготовления: Тушение

    Ингредиенты на семь порций

    • бульон мясной – 300 мл
    • клюквенный соус – 3 ст. л.
    • говядина – 1 кг
    • лук в шелухе – 3 шт.
    • вино красное – 300 мл

    Пошаговое приготовление

    1. Это чудное сезонное блюдо можно оставить тушиться, наполняя кухню восхитительными ароматами и оставляя домашних в нетерпении ожидаемого ужина. А можно его сделать за пару дней до употребления, заморозить, и оно будет только вкуснее. Картофельное пюре - идеальный гарнир, чтобы собрать восхитительный соус.
    2. Подготовить мясо. Положить его в мешок, добавить 2 ст. л. муки с солью и перцем и обвалять. Тонко нарезать лук.
    3. Нагреть 2 ст. л. оливкового масла в большой сковороде. Добавить говядину и обжарить со всех сторон. Возможно, понадобится делать это порциями. Переложить на тарелку.
    4. Нагреть 2 ст. л. масла в кастрюле, затем добавить лук и обжаривать 5 минут, до коричневоо цвета. Добавить мясо. Влить бульон и вино, довести до кипения, помешивая. Посыпать солью и перцем.
    5. Снизить огонь, плотно накрыть крышкой и тушить на медленном огне 1,5 часа, пока мясо не будет нежным. Добавить клюквенный соус, попробовать и приправить, если нужно. Тушить еще 5 мин и подавать с картофельным пюре, посыпав петрушкой.


     
    ДаняШ, ruslyakova98 и anufrienko88 нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. какой аппетитный рецептик
    и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D
     
    Г_Вьюговская, nyutas и И_Петряник нравится это.
  4. Geeeaoeoo и Eioeuioex нравится это.
  5. Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о говядине, тушеной с красным вином и клюквой зашла на форум.
    А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
     
  6. рецепт весьма кстати!
     
    Eunhjeiv и mashan нравится это.
  7. Ого, какой шедевральный рецептик, Конечно забираю
     
    Харькина В и Марианна_В нравится это.
  8. Спасибо за вкусный и красивый рецепт говядины, тушеной с красным вином и клюквой!
     
    Olhteqt нравится это.
  9. И как у тебя все получается???
     
    Xiotikv нравится это.
  10. Очень аппетитно!
    Забрала рецептик говядины, тушеной с красным вином и клюквой в закладки, надеюсь скоро приготовлю.
     
  11. как вкусно! Я полюбила говядину, тушеную с красным вином и клюквой с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.