Клубничная настойка


  1. Человечество научилось делать хмельные напитки практически из любых подручных продуктов. И все они имеют право на жизнь. Но клубничная настойка – это нечто особенное, что обязательно нужно попробовать

    Количество порций: 5

    Очень простой рецепт клубничной настойки домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 110 дн 20 ч. Содержит всего 326 килокалорий.


    Клубничная настойка
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 110 дн 20 ч
    • Количество калории: 326 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Напитки, Алкогольные

    Ингредиенты на пять порций

    • Сахар — 250 Грамм
    • Клубника — 1 Килограмм
    • Водка — 0,5 Литра
    • Лимон (цедра) — 1 Штука

    Пошаговое приготовление

    1. Из этой настойки можно делать замечательные коктейли, либо просто подать на стол со льдом. Она обладает приятным вкусом и ароматом. Как готовить, сейчас расскажу по шагам.
    2. Клубнику промойте, удалите хвостики и просушите. Для этого можно выложить ягоды на ткань.
    3. Затем высыпьте клубнику в стеклянную посуду, которую можно закупорить потом, и засыпьте сахаром. Дождитесь того момента, когда она пустит сок.
    4. Теперь добавьте алкоголь, перемешайте и закупорьте емкость. Оставьте в темном прохладном месте настаиваться в течение 6 недель. Периодически можно слегка взбалтывать, перемешивая содержимое.
    5. Затем перелейте настойку в другую емкость, добавьте цедру лимона и оставьте настаиваться еще 2 недели.
    6. По истечению этого времени, хорошо профильтруйте настойку через несколько слоев ткани, так чтобы не было никаких примесей. Разлейте её по бутылкам, закупорьте и оставьте созревать в течение 3 месяцев.
    7. Из данного количества ингредиентов у меня получилось 1,5 литра великолепной клубничной настойки. Успехов!


     
    Wteyxbye и Uepmetut нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. За рецепт спасибо
     
  4. супер задумка - буду заглядывать!
     
    Р_Плетенец и Cewknaxno нравится это.
  5. мммммммм, вкусняга какая!
     
    Rjeplovo нравится это.
  6. Какой рецептик заманчивый:)
    рецепт забираю в копилочку
     
    Українка И нравится это.
  7. ухтышка какой рецепт клубничной настойки!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
  8. спасибочки
    как раз собралась делать клубничную настойку
     
    grechko95, КсюхаГ, Idukxmnc и ещё 1-му нравится это.