Простой рецепт пирога с цукини, лимоном и кедровыми орешками домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 31. Содержит всего 501 килокалорий.
Время подготовки: 13 минут
Время приготовления: 31
Количество калории: 501 килокалорий
Количество порций: 8 порций
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Выпечка и десерты, Детское меню, Пироги
Ингредиенты на восемь порций
Сливочное масло 150 г
Тростниковый сахар 175 г
Яйцо куриное 3 штуки
Пшеничная мука 225 г
Разрыхлитель 1 чайная ложка
Цукини 300 г
Кедровые орехи 70 г
Лимоны 1 штука
Светлый изюм 225 г
Пошаговое приготовление
Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом 20 см круглую форму для пирога.
В миске взбейте размягченное сливочное масло с сахаром до легкой кремообразной консистенции, затем по одному введите яйца.
В другую миску просейте муку с разрыхлителем. Добавьте изюм, натертые на крупной терке кабачки и 50 грамм кедровых орешков. Добавьте натертую на мелкой терке цедру лимона и выжмите сок. Соедините в масляной массой и хорошо перемешайте.
Выложите тесто в форму и посыпьте оставшимися орешками. Выпекайте 40-45 минут до готовности. Охладите в форме.
УРА!!! Свершилось!
Я сделала пирог с цукини, лимоном и кедровыми орешками!
После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
Вкуснятина, обожаю пирог с цукини, лимоном и кедровыми орешками
Всё сама и съела.
Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить
Спасибо, Nveeray :)