Очень простой рецепт компота из ревеня с яблоками и мятой домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 15 минут. Содержит всего 28 килокалорий.
Время подготовки: 11 минут
Время приготовления: до 15 минут
Количество калории: 28 килокалорий
Количество порций: 4 порции
Сложность: Очень простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Напитки
Особенности: Рецепт для строгой вегетарианской диеты
Ингредиенты на четыре порции
Ревень 300 г.
Яблоко 1 шт.
Вода 1 л.
Мята 1 веточ.
Сахарный песок 3 ст. ложк
Пошаговое приготовление
Этот напиток у многих из нас ассоциируется с детством, когда наши бабушки варили нам нежный ревеневый компот с первыми яблоками из собственного сада. Предлагаю добавить в рецепт ароматную нотку - приготовить компот на мятном отваре. Потребуются черешки ревеня, яблоки (свежие или сушеные), веточка мяты (мелиссы, душицы).
Я люблю концентрированный компот, поэтому воды беру немного. В кипящую воду отправим мяту, проварим в течение пары минут и удалим. Кипяток станет нежно - чайного цвета с приятным мятным ароматом. Теперь можно добавить 3-5 столовых ложек сахарного песка. В количестве воды и сахара ориентируйтесь на свой вкус.
Почистим черешки ревеня, порежем кусочками. Начинаем варить вместе с яблоками.
Ревень очень быстро разваривается: буквально через пару минут он изменит цвет и начнет распадаться на волокна. Выключаем компот, накрываем кастрюльку крышкой, даем всем продуктам напитать друг друга ароматами.
Очень очень интересно.
Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Tizxoqeog ваш рецепт.
Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
Доброго!
Сегодня приготовила компот из ревеня с яблоками и мятой по вашему рецепту, ооочень вкусно.
Муж оценил, говорит почаще так делай!
спасибо Вам огромное.