Весьма освежающее блюдо для знойного летнего дня. Можно отдельно съесть сладкую дыню, можно даже лимонный сок выпить отдельно (в отделах фрешей лимонный сок популярный напиток в понедельник у мужчин, по словам продавца). А можно приготовить дынно-лимонный смузи — неожиданный и интересный.
Самое главное — подобрать ароматную дыню, так как именно она несёт в себе основной вкус этого смузи. А также дыня должна быть мягкой, чтобы не попадались твёрдые кусочки не перемолотой мякоти.
Очень простой рецепт лимонно-дынного смузи европейской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 5 мин. Содержит всего 69 килокалорий.
Время подготовки: 5 мин
Время приготовления: 5 мин
Количество калории: 69 килокалорий
Количество порций: 2 порции
Повод: Пост, десерт, перекус
Сложность: Очень простой рецепт
Национальная кухня: Европейская кухня
Тип блюда: Напитки
Ингредиенты на две порции
Дыня 500 г
Лимон 1 шт.
Сахар 4 ст. л.
Пошаговое приготовление
Дыню промыть, удалить семена, срезать шкурку.
Мякоть дыни нарезать ломтиками и положить в блендер, добавить сахар (столовые ложки без горки). Выдавить сок из лимона.
Сок влить в блендер к дыне. Измельчать на больших оборотах до однородности массы. Разлить готовый смузи в бокалы и сразу подавать.
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
что попало готовила и никакого разнообразия
А сейчас даже лимонно-дынный смузи получается здорово!