Тесто для домашней лапши


  1. Из лапши можно сделать как супы, так и вторые горячие блюда. И лучше всего уметь приготовить тесто для домашней лапши самостоятельно, чтобы оно всегда было под рукой. Это быстро и дёшево.

    Вымешивать тесто руками нужно довольно долго, не менее десяти минут. Это позволит муке отдать клейковину. Тесто для лапши получается довольно эластичным, поэтому его можно не бояться раскатывать практически до прозрачности или даже растягивать руками. Так вы сможете сделать лапшу максимально тонкой.

    Количество порций: 2-3

    Очень простой рецепт теста для домашней лапши домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 мин. Содержит всего 89 килокалорий.


    Тесто для домашней лапши
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 20 мин
    • Количество калории: 89 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Повод: На скорую руку
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка

    Ингредиенты на семь порций

    • Яйцо куриное — 1 Штука
    • Вода чистая — 1 Ст. ложка
    • Соль — 1 Щепотка
    • Масло растительное — 0,5 Чайных ложки
    • Мука пшеничная — 8 Ст. ложек

    Пошаговое приготовление

    1. Муку просейте через сито. Высыпьте муку в миску горкой, сделайте в ней углубление. Вбейте туда яйцо.
    2. Аккуратно размешайте муку с яйцом при помощи вилки. Старайтесь избавиться от комочков и добиться однородности массы. Затем добавьте в тесто растительное масло, щепотку соли и столовую ложку воды. Перемешайте ингредиенты.
    3. Вымешайте тесто руками, чтобы оно стало гладким и однородным. Затем скатайте из теста плотный шарик и выложите его на рабочую поверхность стола. Чтобы тесто не липло к поверхности, присыпьте её мукой.
    4. Раскатайте тесто тонким слоем максимум в два сантиметра толщиной и аккуратно скатайте его в трубочку. Теперь трубочку нужно очень тонко нарезать чтобы получить тонку лапшу. Её можно сразу готовить или же положить на хранение в холодильник, укутав в целлофановый пакет.


     
    Okeoomoiv и boshnyak96 нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. рецептик супер!!:)
     
  4. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали тесто для домашней лапши. Спасибо за рецепт!
     
    Wfeloqoou и lyukina94 нравится это.