Рулет "ванильное небо"


  1. Непростой рецепт рулета "ванильное небо" домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 26. Содержит всего 37 килокалорий.


    Рулет ванильное небо
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 26
    • Количество калории: 37 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Повод: День св. Валентина
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Сладкая выпечка
    • Технология приготовления: Запекание

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Тесто слоеное (замороженное) 1 упаковка
    • Малина1 стак.
    • Яйца куриные2 шт
    • Крахмал картофельный1 ч. л.
    • Коньяк2 ст. л.
    • Миндаль50 г
    • Яичный желток1 шт
    • Сахар1 ст. л.
    • Орехи (любые) 0,5 стак.
    • Молоко350 г
    • Сахар125 г
    • Яичный желток2 шт
    • Мука пшеничная10 г
    • Ваниль1 палочка

    Пошаговое приготовление

    1. Выложи яйца в глубокую миску и слегка взболтай вилкой. Добавь ликер, сахар, крахмал и все тщательно перемешай. Затем высыпь туда же ягоды и еще раз перемешай. Орешки измельчи в блендере или потолки в ступке, но в начинку пока не добавляй (!). Выложи ягодную массу на раскатанный пласт слоеного теста и посыпь измельченными орехами. А теперь осторожно скатай рулет и аккуратно перенеси его на смазанный маслом противень. Чтобы начинка не вытекала, края рулета можно защипить. Смажь тесто яичным желтком, чтобы рулет покрылся аппетитной корочкой. Поставь противень в горячую духовку и выпекай, пока рулет не станет золотистого цвета.
    2. Ванильный соус готовят так: сахар и сырые белки тщательно растирают, пока смесь не побелеет. После этого всыпают муку, добавляют разрезанную вдоль палочку ванили и все перемешивают. Смесь постепенно разводят горячим молоком, но мешать при этом не перестают. Затем ставят соус на огонь и проваривают, не доводя до кипения. Как только соус загустеет, его немедленно снимают с плиты и процеживают. (Если не найдешь ванильную палочку, можно всыпать ваниль, когда соус будет густеть).
    3. Дай рулету остыть и разрежь его на ломтики. Разложи по тарелкам и каждый кусочек полей ванильным соусом.
    4. Ну что, есть счастье в жизни?


     
  2. Похожие рецепты

  3. Запостила твой рецептик у себя на страничке!
     
    З_Закирова и p_yanchik нравится это.
  4. Благодарю за идею. Попробую приготовить
     
    Aetooyroi нравится это.
  5. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    Woboenj и Грузнова К нравится это.
  6. Рулет "ванильное небо" - очень вкусно, продукты сочетаемые
     
    Czawdoa и telegina92 нравится это.