Утка в панировке из паприки с имбирно-цитрусовым соусом


  1. Непростой рецепт утки в панировке из паприки с имбирно-цитрусовым соусом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 часа. Содержит всего 206 килокалорий.


    Утка в панировке из паприки с имбирно-цитрусовым соусом
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 2 часа
    • Количество калории: 206 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Основные блюда

    Ингредиенты на четыре порции

    • Апельсины 4 штуки
    • Розовые грейпфруты 1 штука
    • Лимоны 2 штуки
    • Утка 1 штука
    • Паприка 6 столовых ложек
    • Оливковое масло 100 мл
    • Имбирь 100 г
    • Сливочное масло 50 г
    • Чеснок 4 зубчика
    • Красный лук 1 головка
    • Кинза 50 г
    • Бренди 100 мл
    • Сахар 2 столовые ложки
    • Соль по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Утку очистить от внутренностей и лишнего жира, который всегда есть у нее под брюшком. Натереть утку солью. Смешать оливковое масло с паприкой и получившейся красной пастой смазать утиную тушку.
    2. В глубокой сковородке растопить сливочное масло и слегка, самую малость, до полупрозрачности, обжарить в нем мелко нарубленный красный лук, потом добавить мелко нарубленный чеснок, помешивая, жарить овощи до появления яркого чесночного запаха. И когда он появится, добавить в сковородку сахар, тертый имбирь, бренди и дольки лимонов, апельсинов и грейпфрутов, максимально тщательно очищенные от горьких пленок. Тушить все это дело на медленном огне десять минут, время от времени помешивая. Потом добавить мелко нарубленную петрушку и снять с огня.
    3. Гущей из соуса набить брюхо утки, сам соус отставить до поры до времени. А смазанную пастой из паприки и оливкового масла утку отправить в духовку, разогретую до 180 градусов, на час с четвертью. Через час с четвертью проверить готовность утки, проткнув ей бедро иглой, — сок должен быть прозрачным, без намеков на кровь. Если все в порядке — вынуть утку из духовки. Если нет — дать ей еще немного времени на доготовку.
    4. Подавать утку с имбирно - цитрусовым соусом.


     
    Vouoqzqi, Таня_Т, Vqhpryuyz и ещё 1-му нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня
     
    g_ira, Podeahyfa, jgrefoiv и ещё 1-му нравится это.
  4. Спасибо за рецепт, но уже такой имеется)
     
  5. Готовила вчера утки в панировке из паприки с имбирно-цитрусовым соусом по этому рецепты на свой день рождения.
    Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
     
  6. Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик утки в панировке из паприки с имбирно-цитрусовым соусом
     
  7. Nfjnoocoo, это очень вкусно !!!!!!!!! спасибо!:)
     
    schebetko81 нравится это.
  8. я слабо разбираюсь в утке в панировке из паприки с имбирно-цитрусовым соусом, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    Aepveicoo нравится это.