Несложный рецепт печеночных оладий с медом и бренди домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час. Содержит всего 279 килокалорий.Время подготовки: 16 минутВремя приготовления: 1 часКоличество калории: 279 килокалорийКоличество порций: 5 порцийСложность: Несложный рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Выпечка и десерты, Оладьи, Печеночные оладьиИнгредиенты на пять порцийГовяжья печень 600 гПшеничная мука 3 столовые ложкиРепчатый лук 2 головкиЯйцо куриное 2 штукиМед 2 столовые ложкиСоль по вкусуМускатный орех щепоткаМолотый черный перец по вкусуЧеснок 2 зубчикаБренди 2 столовые ложкиПошаговое приготовлениеПечень, лук и чеснок провернуть в мясорубке.Отделить желтки от белков.Ввести в печеночно - луково - чесночную массу желтки, муку, соль, специи, мед, алкоголь — все перемешать.Взбить белки и аккуратно вести в фарш, еще раз все перемешать.Жарить на сковороде, как классические оладьи, зачерпывая массу столовой ложкой или небольшим половником.
@r_masha, спасибо за новый вариант печеночных оладий с медом и бренди. Нужно будет обязательно попробовать
какой интересный рецепт печеночных оладий с медом и бренди и название прикольное беру на заметку, при случае приготовлю!
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о печеночных оладьях с медом и бренди зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!