Яблоки в тесте с ромом


  1. Простой рецепт яблок в тесте с ромом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 46. Содержит всего 862 килокалорий.


    Яблоки в тесте с ромом
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 46
    • Количество калории: 862 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка и десерты

    Ингредиенты на четыре порции

    • Яблоко 400 г
    • Ром 50 мл
    • Сахар 25 г
    • Молоко 250 г
    • Пшеничная мука 160 г
    • Яйцо куриное 2 штуки
    • Жир 1 стакан
    • Соль по вкусу
    • Растительное масло 20 г

    Пошаговое приготовление

    1. Очистить вымытые яблоки, вынуть сердцевину, нарезать кружочками толщиной 1 см, сложить в миску, посыпать сахаром, залить ромом и дать постоять полчаса.
    2. Всыпать в миску муку, сделать посередине углубление, влить молоко или воду и растительное масло, положить желтки и посолить. Хорошенько растереть, чтобы не было комков, и поставить тесто на час. Перед тем как жарить, прибавить в тесто взбитые в пену белки.
    3. Ломтики яблок обмакивать в тесто, которое не должно быть слишком жидким, и жарить в большом количестве кипящего жира. Когда яблоки подрумянятся с обеих сторон, посыпать сахарной пудрой с ванилином и подавать на стол.


     
    ltoiiaeh нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Вот он секрет!
    спасибо за волшебно вкусный рецептик яблок в тесте с ромом
     
    Doaxjzv нравится это.