Простой рецепт яблочного глинтвейна с куантро, анисом, клюквой и корицей французской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 минут. Содержит всего 164 килокалорий.Время подготовки: 15 минутВремя приготовления: 20 минутКоличество калории: 164 килокалорийКоличество порций: 12 порцийСложность: Простой рецептНациональная кухня: Французская кухняТип блюда: Напитки, Французская кухня, ГлинтвейнИнгредиенты на двенадцать порцийКрасное сухое вино 750 млЯблочный сок с мякотью 1 лСахар ⅔ стаканаПалочки корицы 1 штукаАнис (бадьян) 2 штукиКуантро 4 столовые ложкиСвежая клюква 100 гЗеленые яблоки 3 штукиЛимоны 1 штукаПошаговое приготовлениеВ большой кастрюле смешать вино и неосветленный пакетированный яблочный сок. Добавить сахар, палочку корицы (разломанную на 3 части), 2 звездочки аниса, ликер, клюкву (свежую или замороженную), нарезанные соломкой яблоки и лимоны, нарезанные ломтиками.Помешивая, довести смесь на сильном огне до кипения. Затем убавить огонь до умеренного и варить еще 10 минут.Разлить маленькими половником в кружки и подавать горячим вместе с фруктами и ягодами.
Мы тоже недавно первый раз делали яблочный глинтвейн с куантро, анисом, клюквой и корицей. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем
спасибо, когда будет не лень попробуй и этот вариант яблочного глинтвейна с куантро, анисом, клюквой и корицей
Именно яблочный глинтвейн с куантро, анисом, клюквой и корицей часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о яблочном глинтвейне с куантро, анисом, клюквой и корицей зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
@k_asya, рецепт яблочного глинтвейна с куантро, анисом, клюквой и корицей ну очень порадовал меня своим вкусом. Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!