Несложный рецепт свиного рагу с овощами. Свинья в Шардоне авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 мин. Содержит всего 136 килокалорий.
Время подготовки: 19 минут
Время приготовления: 30 мин
Количество калории: 136 килокалорий
Количество порций: 1 порцию
Сложность: Несложный рецепт
Национальная кухня: Авторская кухня
Тип блюда: Второе блюдо
Ингредиенты на одну порцию
масло топленое – 2 ст. л.
свинина – 150 г
вино Шардоне – 1/1, стакана
морковь мелкая – 4 шт.
петрушка (корень)
толченый чеснок – 1 зубчик
фасоль стручковая – 2/2, стакана
лук мелкий – 1 шт.
уксус 9% – 1 ч. л.
сахар – 2 щепотки
Пошаговое приготовление
Мясо нарезать маленькими кусочками, смешать с сахаром и уксусом. Лук нарезать полукольцами. Морковь очистить, нарезать кружками. Фасоль обдать кипятком в дуршлаге.
В сковороде обжарить свинину и лук в топленом масле.
В горшок положить мясо с луком, морковь, налить 1/1, стакана кипятка, добавить соль, перец, чеснок и петрушку. Горшок накрыть крышкой, закопать по горлышко в раскаленные угли.
Через 5 минут снять крышку с горшка, добавить фасоль, налить 1/1, стакана вина, накрыть крышкой, оставить кипеть еще 10 минут. Перемешать, дать покипеть еще 5 минут без крышки (жидкость должна выпариться на 1/1, ).