Фруктово-ягодный наполеон в мятном сиропе


  1. Несложный рецепт фруктово-ягодного наполеона в мятном сиропе домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 ч 30 мин. Содержит всего 156 килокалорий.


    Фруктово-ягодный наполеон в мятном сиропе
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 2 ч 30 мин
    • Количество калории: 156 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка
    • Особенности: Рецепт для ово-лакто вегетарианской диеты

    Ингредиенты на десять порций

    • сахар – 0,75 стакана
    • красная смородина – 100 г
    • яблоки – 2 шт.
    • сок 1 лимона
    • упаковка слоеного бездрожжевого теста
    • пучок мяты – 1 шт.
    • клубника – 200 г
    • Для крема:
    • сыр маскарпоне – 500 г
    • яйцо – 2 шт.
    • пудра сахарная – 3,5 ст. л.

    Пошаговое приготовление

    1. Мяту вымыть и нарезать. Поместить в ступку, растолочь и отжать через марлю. Влить в жмых 0,75 стакана воды и поставить в холодильник на 2 ч, затем вновь отжать. Соединить настой с мятным соком и сахаром и варить на слабом огне 10–15 мин. Дать немного остыть.
    2. Яблоки нарезать дольками, удалив сердцевину. Смородину очистить от веточек, клубнику нарезать ломтиками. Полить фрукты лимонным соком и мятным сиропом.
    3. Разогреть духовку до 180°C. Тесто разморозить, разрезать поперек на 2 равные части. Положить, не раскатывая, на смазанный маслом противень и запекать 15 мин. Затем каждый кусок теста аккуратно расслоить на 2 равные части и вернуть в духовку еще на 10 мин.
    4. Отделить желтки от белков. Желтки растереть с сахарной пудрой, белки взбить в крепкую пену. Размешивая, соединить сыр с желтками и белками.
    5. Тесто остудить и расслоить каждый кусок на одинаковые коржи.
    6. Сложить коржи друг на друга, промазывая их кремом и перекладывая фруктами. Поставить торт в холодильник на 3–4 ч.


     
  2. Похожие рецепты

  3. как у Вас замечательно получается, продолжайте делиться своими рецептами
     
  4. Очень довольна фруктово-ягодным наполеон в мятном сиропе! Благодарю за рецепт.
     
    Qzogrwro, Рыжко А и Jvebzhi нравится это.
  5. А я думала разбираюсь в приговтолении фруктово-ягодного наполеон в мятном сиропе:D:D, аздесь такое:)
     
  6. Я теперь просто обязана приготовить фруктово-ягодный наполеон в мятном сиропе
     
    Ombebneiw и ioeetqtex нравится это.