Крем-суп из шабаш-тыквы с бастурмой


  1. Тыква является очень полезным продуктом, а кроме того, ее хорошо переносит даже самый капризный желудок. Она знакома всем любителям посидеть на диетах да и просто всем тем, кто ведет здоровый образ жизни. Поэтому одним из самых популярных супов-пюре до сих пор остается тыквенный. Предлагаем освоить несложный рецепт тыквенного супа-пюре с интересной гаммой вкусовых оттенков, которая создается благодаря различным пряностям и бастурме.

    Сложный рецепт крем-супа из шабаш-тыквы с бастурмой европейской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час. Содержит всего 282 килокалорий.


    Крем-суп из шабаш-тыквы с бастурмой
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 1 час
    • Количество калории: 282 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Повод: 1 час
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Европейская кухня
    • Тип блюда: Первое блюдо
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты
    • Технология приготовления: Варить
    • Нам понадобится: Гриль

    Ингредиенты на девять порций

    • Тыква 1 шт. (1 кг)
    • Чеснок 1 головка
    • Масло оливковое 4 ст. л.
    • Бастурма 300 г
    • Коньяк 70 мл
    • Сливки 33% 500 мл
    • Гвоздика 3-4 шт.
    • Кардамон 2 звездочки
    • Мед липовый 200 г
    • Шалфей 1 веточка
    • Тимьян 1 веточка
    • Руккола 1 пучок (125 г)
    • Сыр Дор - блю (или другой с благородной плесенью) 80 г
    • Сахар тростниковый 1 ст. л.
    • Бульон куриный 1 л
    • Томаты черри 18 шт.
    • Крем - бальзамик 1 ч. л.
    • Орехи грецкие 10 ст. л.
    • Соль, перец молотый белый по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Тыкву разрезать пополам, удалить семечки, зачистить. Разрезать 1 головку чеснока вдоль пополам, не очищать; часть обжарить на оливковом масле с нарезанной ломтиками бастурмой в сотейнике, зафламбировать с коньяком и добавить половину (250 миллилитров) сливок.
    2. Тыкву нашпиговать оставшимся необжаренным чесноком, гвоздикой, кардамоном и посыпать тростниковым сахаром. Затем натереть ее медом и крупной солью, положить тимьян и шалфей, завернуть в фольгу и запечь в предварительно прогретой духовке при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
    3. Смешать рукколу с маслом и измельчить блендером.
    4. Сливки с бастурмой процедить, в сливки добавить сыр, прокипятить и залить в сифон, зарядить углекислым газом. Бастурму просушить в духовке до чипсов при 150 градусах около 30 минут, поломать на крошки.
    5. Томаты черри запечь с крем - бальзамиком и маслом в духовке при 150 градусах в течение 10 минут.
    6. Когда тыква готова, удалить все специи, выскрести мякоть тыквы в блендер и взбить с бульоном, прокипятить, довести до вкуса солью и перцем, добавить оставшиеся сливки.
    7. Налить в тарелку, украсить чипсами из бастурмы, пенкой из сыра и пюре из рукколы, посыпать грецким орехом.


     
    Мельгунова В, tanyushac и Qtueukw нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Ух ты! Как красиво и просто!
     
    beewnqq, olyak и Iegiisv нравится это.
  4. Ого, какой шедевральный рецептик, Конечно забираю
     
  5. Спасибо за чудесный рецепт
    Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D