Айва в кардамоново-цитрусовом сиропе


  1. Очень простой рецепт айвы в кардамоново-цитрусовом сиропе домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час. Содержит всего 222 килокалорий.


    Айва в кардамоново-цитрусовом сиропе
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 1 час
    • Количество калории: 222 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка и десерты

    Ингредиенты на четыре порции

    • Айва 4 штуки
    • Сахар 150 г
    • Лимоны 2 штуки
    • Апельсины 2 штуки
    • Кардамон 7 штук

    Пошаговое приготовление

    1. Очистить айву от кожицы, нарезать на четвертинки.
    2. В полтора литра воды добавить, нарезанные на куски лимоны и апельсины, сахар и зерна кардамона, поставить во вместительном сотейнике на огонь, довести до кипения и перемешивать, пока сахар не растворится. Всыпать в сотейник айву и на медленном огне варить айву в сиропе. Подавать горячей, а еще лучше холодной, пропитавшейся яркими цитрусовыми нотами и ароматом кардамона.


     
    Лугинина Я и Ecieyhi нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    marchenko98 и Ebqugefu нравится это.
  4. Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями об айве в кардамоново-цитрусовом сиропе зашла на форум.
    А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
     
    Eyiiunsns и Okduhizvk нравится это.
  5. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.