Сегодня готовлю сангрию — один из самых популярных коктейлей Испании, в основе которого красное вино и фрукты. Пить сангрию, как утверждают испанцы, нужно весело и с удовольствием.Идеальная обстановка — это загородный пикник, жара и много друзей. (Но а где взять лед во время загородного пикника? Импровизируйте господа :) )Мой рецепт на оригинальный рецепт совсем не претендует и готовится он вот таким образом:
Простой рецепт сангрии испанской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 24 часа. Содержит всего 282 килокалорий.
Время подготовки: 12 минут
Время приготовления: 24 часа
Количество калории: 282 килокалорий
Количество порций: 8 порций
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Испанская кухня
Тип блюда: Напитки, Алкоголь
Ингредиенты на восемь порций
Клубника 200 г
Лаймы 1 шт.
Апельсины 1 шт.
Лимоны 1 шт.
Мандарины 1 шт.
Ром светлый 350 мл
Сахар тростниковый 150 г
Вино красное сухое (столовое) 750 мл
Тоник 500 мл
Пошаговое приготовление
Нарезать клубнику половинками, а лайм, лимон, апельсин, мандарин — дольками. Лучше сложить в большой кувшин.
Все это засыпать сахаром и залить ромом. Поставить в холодильник на пару часов, в идеале на пару суток. Можно перед холодильником немного все размешать и помять. Сахар должен растаять полностью.
Когда подойдет время приема коктейля, достать приготовленную смесь, фрукты разложить по стаканам.
По моим пропорциям получается примерно вот такое количество жидкости на 1 стакан:Ром - 60 млВино - 130 млТоник - 80 млВсе заливаете в указанном порядке и добавляется пару кусочков льда.