1. Вам понравится этот симпатичный салатик!Сытно и вкусно!

    Я люблю готовить не только вкусные, но и красивые блюда. Именно от подачи во многом зависит успех той или иной еды и в особенности это касается праздничного стола. Одним из моих любимых салатов в этом отношении является салат Подсолнух. И именно его кулинарным рецептом я с вами сейчас и поделюсь.

    Несложный рецепт салата подсолнух с кукурузой и грибами домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч 30 мин. Содержит всего 158 килокалорий.


    Салат подсолнух с кукурузой и грибами
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: 1 ч 30 мин
    • Количество калории: 158 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на восемь порций

    • Куриное филе 300 гр
    • Кукуруза консервированая 400 гр
    • Яйца 3 шт.
    • Шампиньоны (маринованные) 200 гр
    • Морковь 200 гр
    • Лук - порей (можно репчатый) 1 шт.
    • Маслины (по желанию) 90 гр
    • Чипсы (овальной формы) 150 гр
    • Соль по вкусу
    • Майонез 250 гр
    • Растительное масло 2 стол. л.

    Пошаговое приготовление

    1. Для начала отвариваем морковь до полной готовности, остужаем, очищаем. Теперь берём куриное филе и мелко его режем. Затем обжариваем подготовленную курятину на масле до полной готовности, солим. Далее натираем морковь на средней терке. Варёные яйца также натираем на средней терке. Консервированные шампиньоны мелко рубим. Очищенный лук нарезаем кольцам или же полукольцами. Теперь берём большое блюдо и выкладываем слоями все ингредиенты. Начинаем с того, что выкладываем ровным слоем куриное филе, промазываем майонезом. Далее на курятину выкладываем морковку, смазываем майонезом. Затем на морковку выкладываем шампиньоны, снова смазываем слой майонезом. Теперь выкладываем лук, затем куриные яйца, снова промазываем майонезом. После этого на яйца выкладываем консервированную кукурузу. по краю салата втыкаем чипсы так, чтобы получилась своеобразная «ромашка». Можно также украсить салат божьей коровкой из маленького помидора и маслины. После этого подаём салат к столу.


     
  2. Похожие рецепты

  3. Как красиво! Спасибо! Ты молодец!
     
    Omoekur нравится это.
  4. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
    Р_Плетенец нравится это.
  5. Очень хочется попробовать!
    В закладки спасибо за рецепт!
     
    Влади П, Bvmeboz и Ooteeyfa нравится это.
  6. Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     
    Э_Саковская и Zbaaogkn нравится это.