Этот превосходный компот богат витаминами и полезен для пищеварения!
Я часто варю компот из сухофруктов в мультиварке. Вообще мультя - это мой любимый кухонный прибор))
Простой рецепт компота из сухофруктов мультиварка домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч 5 мин. Содержит всего 263 килокалорий.
Время подготовки: 12 минут
Время приготовления: 1 ч 5 мин
Количество калории: 263 килокалорий
Количество порций: 20 порций
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Напитки
Ингредиенты на двадцать порций
Яблоки (сушеные) 200 гр
Чернослив 0.5 стак. (200 мл)
Изюм 0.5 стак. (200 мл)
Курага 1 стак. (200 мл)
Сахар 2 стак. (200 мл)
Вода по вкусу
Пошаговое приготовление
До готовки компота мы должны убедиться, что наши сухофрукты чистые и годны к употреблению. Тем более, если вы приобрели их на базаре, надо в обязательном порядке обдать эти ингредиенты горячей водой и хорошенько промыть.
Непосредственно готовка компота из сухофруктов проста, ведь мы используем мультиварку. Просто засыпаем все продукты в нашу машинку, добавляем туда же сахар и полностью наполняем водой. Заключительным шагом включаем мультиварку, поставив режим готовки на «тушение».
Когда все будет готово, ваш домашний агрегат заботливо даст об этом знать. Пейте на здоровье вкусный и полезный компот из сухофруктов, мультиварка позаботилась об этом!