Очень простой рецепт освежающего коктейля с лимонным ликером авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 15 минут. Содержит всего 94 килокалорий.
Время подготовки: 13 минут
Время приготовления: до 15 минут
Количество калории: 94 килокалорий
Количество порций: 2 порции
Сложность: Очень простой рецепт
Национальная кухня: Авторская кухня
Тип блюда: Напитки
Ингредиенты на две порции
Пищевой лед 100 г.
Лимонный ликер 4 ст. ложк
Вода газированная 200 мл.
Малиновый ликер 2 ч. ложк
Малина 2 шт.
Пошаговое приготовление
Освежающий коктейль с лимонным ликером особенно хорош в завершении шумной вечеринки, когда от веселья и духоты хочется пить, но крепкого алкоголя уже совершенно не хочется. Этот слабоалкогольный коктейль отлично освежает и совершенно не пьянит, легко пьется и требует после себя обязательной добавки. Бокалы для напитка можно брать абсолютно любые – которые найдутся под рукой. Я выбрала для шампанского. Наполовину заполняем их пищевым льдом.
В каждый наливаем по две столовые ложки лимонного ликера типа Лимончелло. Я готовлю домашний наподобие этого, поэтому у меня он всегда имеется. Отменно подходит для приготовления разнообразных слабоалкогольных напитков. Доливаем газированной воды, за неимением которой можно воспользоваться простой минералкой. Соленый вкус вовсе не будет ощущаться.
В завершении для большей эстетики дополняем напиток малиновым ликером (по одной чайной ложечке на порцию) и украшаем ягодкой малины, которую нанизываем на соломинку. Свежих ягод у меня не было, поэтому я использовала замороженную, проколов ножом тонкое отверстие в малине, чтобы она не раскрошилась. После подачи освежающего коктейля с лимонным ликером малинку можно положить в напиток. Обязательно попробуйте – наверняка понравится.
Очень очень интересно.
Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Завертанова К ваш рецепт.
Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.