Апельсиновый фреш


  1. Натуральный апельсиновый фреш в домашних условиях - это не только вкусно, но и невероятно полезно как для детей, так и для взрослых. Поэтому давайте начнем готовить его почаще!

    Так как сделать апельсиновый фреш достаточно просто, вы можете экспериментировать с вариантами: с мякотью или без, со льдом или нет, чистый или с добавлением других соков, например. Такой напиток станет прекрасным зарядом бодрости с утра, а также подарит вам необходимые витамины.

    Количество порций: 2

    Очень простой рецепт апельсинового фреша домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 5 мин. Содержит всего 205 килокалорий.


    Апельсиновый фреш
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 5 мин
    • Количество калории: 205 килокалорий
    • Количество порций: 2 порции
    • Повод: На скорую руку
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Напитки, Соки

    Ингредиенты на две порции

    • Апельсин — 1 Килограмм

    Пошаговое приготовление

    1. Самый важный момент, как по мне, - это правильный выбо фруктов. Они должны быть хорошо созревшими, с тонкими корочками и достаточно сочными. Кстати, апельсиновый фреш в домашних условиях может иметь множество оттенков, в зависимости от выбранного сорта фруктов.
    2. Первым делом вымойте как следует их и немного обсушите. Разрежьте пополам (в случае, если используете ручную соковыжималку) и аккуратно извлеките косточки.
    3. И можно сразу приступать к главному процессу - выжимать сок. Если у вас другая соковыжималка, то предварительно придется очистить апельсины не только от косточек, но и от кожуры.
    4. Мой рецепт приготовления апельсинового фреша с небольшим секретом. Возьмите целый фрукт и разомните с силой в руках. Затем аккуратно разрежьте пополам и ложкой наскребите немного мякоти. Добавьте её к соку. Вот и все, можете добавить пару кубиков льда и наслаждаться!


     
    Mtoetvoer и Elotvvf нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Апельсиновый фреш готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    Матюхина З нравится это.
  4. Надо попробовать приготовить апельсинового фреша
     
    Iaeaduvk и Ю_Рыбак нравится это.
  5. не перестаю удивлятся! Класс!
     
    Колесникова А нравится это.
  6. супер задумка - буду заглядывать!
     
    Шленева П нравится это.
  7. Обязательно приготовлю, спасибо за рецепт!!!:)
     
    Bloaoxwo и oykiob нравится это.
  8. Большое спасибо тебе. Беру в закладки.