Простой рецепт салата из крабовых палочек и пекинской капусты домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1 часа. Содержит всего 127 килокалорий.
Время подготовки: 15 минут
Время приготовления: до 1 часа
Количество калории: 127 килокалорий
Количество порций: 2 порции
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Салаты
Ингредиенты на две порции
Крабовые палочки 100 г.
Куриное яйцо 2 шт.
Огурец 1 шт.
Консервированная кукуруза 100 г.
Капуста пекинская 150 г.
Майонез 3 ст. ложк
Пошаговое приготовление
Салат из крабовых палочек и пекинской капусты, лёгкий в приготовлении и очень вкусный. Чтобы его приготовить пекинскую капусту нужно мелко нашинковать.
Крабовые палочки нарезаем кубиками.
Помоем и нарежем кубиками огурец.
Яйца отварим, варим в кипящей воде 5 минут. Отваренные яйца опускаем в холодную воду и чистим. Нарезаем яйца мелкими кубиками.
Смешиваем пекинскую капусту, крабовые палочки, огурец, яйца, консервированную кукурузу и майонез. Глубокую ёмкость (у меня большая чашка) застилаем пищевой плёнкой и плотно утрамбовывая выкладываем салат. Закрываем пищевой плёнкой и ставим в холодильник на час, когда мне нужен салат быстрее, я ставлю в морозильную камеру на 5-10 минут.
Достаём из холодильника, раскрываем и вынув из ёмкости переворачиваем на блюдо.