1. Этого количества хватит человек на 5. Сливки лучше взять 33 -38 процентов жирности, но можно и 22 процента. Горький шоколад - 65-85 процентов какао.

    Простой рецепт спагетти с клубникой и шоколадным соусом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 мин. Содержит всего 129 килокалорий.


    Спагетти с клубникой и шоколадным соусом
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 129 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Второе блюдо

    Ингредиенты на пять порций

    • перец розовый – 1 ст. л.
    • сахар коричневый – 2 ст. л.
    • масло сливочное для смазывания формы – 1 ст. л.
    • спагетти – 300 г
    • сливки жирностью 33-38% – 200 г
    • шоколад горький 65-85% какао – 150 г
    • соль морская – 1 щепотка
    • масло оливковое – 2 ст. л.
    • свежая или замороженная клубника – 400 г

    Пошаговое приготовление

    1. Сначала приготовить шоколадный соус: в сотейнике подогреть сливки, добавить шоколад, размешать до однородной массы. Добавить щепотку соли и оливковое масло. Можно все слегка взбить блендером для получения однородной консистенции.
    2. Если предполагается кормить этим блюдом и детей, то соус можно разделить на 2 части: для взрослых и детей. Розовый перец раздавить и добавить к «взрослой» порции соуса.
    3. Подготовить клубнику: крупные ягоды разрезать на 4 части, мелкие - на 2. В сотейнике разогреть сливочное масло, добавить туда клубнику и коричневый сахар. Готовить минут 5, слегка помешивая.
    4. В подсоленной воде сварить спагетти. Выложить их на тарелку, сверху положить клубнику и полить все шоколадным соусом.
    5. Приятного аппетита!


     
  2. Похожие рецепты

  3. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    Iufoeoz и Oateceoub нравится это.
  4. И как у тебя все получается???
     
    Ooisrzqi и Ohahkact нравится это.
  5. Рецепт спагетти с клубникой и шоколадным соусом понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
  6. кстати, когда я первый раз попробовала спагетти с клубникой и шоколадным соусом, подумала:
     
    Xrxzyoxo нравится это.