Простой рецепт салата Омели домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 15 минут. Содержит всего 51 килокалорий.
Время подготовки: 13 минут
Время приготовления: до 15 минут
Количество калории: 51 килокалорий
Количество порций: 2 порции
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Салаты
Ингредиенты на две порции
Яблоко 1 шт.
Редис 200 г.
Огурец 1 шт.
Капуста белокочанная 250 г.
Домашний майонез 2 ст. ложк
Салат 1 пучок
Морская соль по вкусу
Петрушка 1 пучок
Пошаговое приготовление
Хочу предложить вам простой и вкусный салат «Омели». Он гармоничный и нежный, не смотря на наличие редиса. Итак, для салата понадобятся только свежие овощи и зелень, сладкое яблоко, соль и домашний майонез. Приступим.
Вымойте тщательно редис, срежьте хвостики. Сам редис порежьте соломкой.
Капусту молодую вымыть, снять верхние зеленые листья, они не понадобятся. Саму капусту нарезать не крупными кусочками или просто нашинковать острым ножом.
Огурец вымыть, срезать попки. Нарезать соломкой также, как и редис.
Яблоко вымыть, если кожура слишком жесткая, срезать тонким слоем. Удалить семена и порезать аналогично редису и огурцу.
Вымытые листья и петрушку порубить мелко.
Берем чистый салатник, складываем все ингредиенты салата: капусту, огурец, редис, яблоко, листья салата, петрушку. Заправляем салат солью и домашним майонезом. По желанию перец черный молотый можно добавить.