1. Эти вкусные картофельные крокеты с грибной начинкой могут быть как самостоятельной горячей закуской так и основным блюдом, если подать в дополнение салат из свежих овощей. Обычно крокеты жарят во фритюре, но это не совсем полезно, а скорее даже вредно, поэтому крокеты я запекала в духовке. Снаружи получилась хрустящая корочка, а внутри мягкий картофель с ароматными грибами, ммм... рекомендую в пост и не только! Попробуйте ;)

    Простой рецепт запеченных картофельных крокетов с грибами домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 58. Содержит всего 122 килокалорий.


    Запеченные картофельные крокеты с грибами
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 58
    • Количество калории: 122 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Повод: На ужин, На обед, Постные, Полезно и вкусно
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда, Блюда из овощей
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты

    Ингредиенты на восемь порций

    • Картофель (небольшой) — 6 шт
    • Растительное масло — 3 ст. л.
    • Луковица (небольшая) — 1 шт
    • Морковь — 0,5 шт
    • Грибы (свежие или замороженные) — 100 г
    • Панировочные сухари
    • Адыгейская соль с травами

    Пошаговое приготовление

    1. Приготовить грибную начинку. Для этого обжарить мелко нарезанный лук и морковь до мягкости.
    2. Добавить грибы (можно не размораживать, если грибы замороженные), готовить 5 минут на сильном огне, чтобы испарилась лишняя жидкость, затем накрыть крышкой и тушить около 15-20 минут.
    3. Посолить грибы адыгейской солью с травами, перемешать и снять с огня. Начинка готова.
    4. Картофель отварить в мундире до готовности.
    5. Затем размять в пюре, пока горячий, посолить. Немного остудить.
    6. На ладонь выложить немного теплого картофеля, сделать лепешку, сверху выложить 1-2 ч. л. грибной начинки.
    7. Сформировать шарик, по необходимости добавив еще картофеля. Сделать крокеты из оставшихся ингредиентов. Затем все крокеты обвалять в панировочных сухарях.
    8. Выложить крокеты на противень для запекания и поставить в разогретую до 230*С духовку на 20 минут. Готовые крокеты выложить на сервировочное блюдо (для закуски) или разложить порционно на тарелки (для основного блюда).
    9. Приятного аппетита! :)


     
    Hooizve, О_Курносова, Oiacuwo и 2 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
  4. классный рецептик!!! Обязательно нужно запостить у себя на стене.
     
    Заречная Р и Sgoruca нравится это.
  5. Отличный рецепт! Спасибо, euqfsoo. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     
  6. Ой...как вкусно!!! Обожаю запеченные картофельные крокеты с грибами!!!!