Простой рецепт сливовых кексов русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 30 минут. Содержит всего 227 килокалорий.Время подготовки: 17 минутВремя приготовления: до 30 минутКоличество калории: 227 килокалорийКоличество порций: 3 порцииСложность: Простой рецептНациональная кухня: Русская кухняТип блюда: ВыпечкаИнгредиенты на три порцииКуриное яйцо 1 шт.Сахар 1 ст. ложкРастительное масло 1 ст. ложкМука пшеничная 80 г.Слива 50 г.Минеральная вода 50 мл.Ванилин 1 г.Пошаговое приготовлениеХочу рассказать вам рецепт сливовых кексов. Сразу говорю, что они будут с кислинкой, если вы любите сладкие кексы, то кладите больше сахара. Я взяла синие сливы, но если таких нет, то возьмите желтые, думаю, будет вкусно. Смешайте яйцо, сахар, муку, минеральную воду, растительное масло и ванилин. Минеральную воду можно заменить на сладкую газированную воду, лучше с ягодным или лимонным вкусами.Сливы вымойте, обсушите, удалите косточки и нарежьте дольками.Тесто разложите в формочки, а сверху выложите сливы. Запекайте до готовности.Выложите готовые кексы на тарелку, украсьте сливами и подавайте. Если нет минеральной воды, то ее можно заменить молоком, но тогда кексы будут более каллорийны. Если берете молоко, то вместо растительного масла возьмите сливочное масло или спред. Приятного аппетита!
Очень очень интересно. Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - mukhamedova96 ваш рецепт. Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о сливовых кексах зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
Беру на вооружение Надо будет обязательно приготовить, такой вариант сливовых кексов ещё не пробовала