1. Непростой рецепт куриного салата с омлетом и маринованным луком домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 2 часов. Содержит всего 164 килокалорий.


    Куриный салат с омлетом и маринованным луком
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: до 2 часов
    • Количество калории: 164 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на шесть порций

    • Окорочка куриные 2 шт.
    • Лук репчатый 4 шт.
    • Куриное яйцо 2 шт.
    • Крахмал картофельный 1 ст. ложк
    • Молоко 50 мл.
    • Вода 300 мл.
    • Уксус 9% 9 ст. ложк
    • Сахар 1.5 ст. ложк
    • Пищевая соль 2 ст. ложк
    • Майонез 200 г.
    • Перец черный молотый по вкусу
    • Масло сливочное по вкусу
    • Горчичный порошок по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Куриный салат с омлетом и маринованным луком может подойти как на праздничный стол, так и для повседневного приготовления. Завоевал любовь моей семьи благодаря пикантному и одновременно нежному вкусу. Для начала подготовим окорочка - промоем, срежем лишний жир и шкурку.
    2. Ставим воду на огонь, в которой будут вариться окорочка. добавить в воду 1 ст. л. соли. Окорочка класть в кипящую воду, а не в холодную, таким образом все полезные свойства и вкусовые качества останутся в мясе, а не отдадут бульону. Варить окорочка 40 мин.
    3. Тем временем маринуем лук. Режем лук тонкими полукольцами.
    4. Готовим маринад: доводим воду до кипения, добавляем 1,5 ст. ложки сахара, 0,5 ст. ложки соли, уксус. Заливаем лук так, чтоб он полностью был покрыт маринадом. Выдерживаем 15 мин. Затем откидываем лук в дуршлаг, чтоб стекла вода.
    5. Для омлета взбиваем венчиком яйца, молоко, крахмал, соль, чёрный молотый перец, горчичный порошок.
    6. Чтоб омлет не вобрал в себя лишний жир, жарим его на сливочном масле, небольшим количеством которого смазываем сковородку. Тонким слоем ложкой разливаем смесь на раскалённую сковороду и жарим на среднем огне с двух сторон.
    7. Остывшие окорочка не режем, а рвём мясо на тонкие волокна.
    8. Омлет разрезам на 3 равные части, затем режем поперёк на полосочки примерно в 1-1,5 см.
    9. Смешиваем все ингредиенты - куриное мясо, маринованный лук, омлет, заправляем майонезом, перчим по вкусу. Хорошенько всё перемешать. Салат готов! Приятного аппетита!


     
  2. Похожие рецепты

  3. Обязательно приготовлю!
    спасибо большое!
     
    Sqdeisha нравится это.
  4. Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
  5. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    Fepfojo и Ikeikxai нравится это.
  6. Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
    tonyam и bredikhina94 нравится это.