Сладкий пирог за 5 минут


  1. Безумно вкусный, и безумно простой в готовке сладкий пирог за 5 минут в домашних условиях уж точно стоит приготовить. Комплиментами вас просто завалят, гарантирую! Хоть на праздник, хоть на полдник!

    Рецепт приготовления сладкого пирога за 5 минут может, и не делается, но то, что сам пирог простой и быстрый в готовке, спорить невозможно. Ведь и ингредиенты тут доступные, и запекается такой пирог довольно быстро. Очень вкусно этот простой рецепт сладкого пирога за 5 минут сочетать с рецептами всяческих кремов, - в таком случае пирог режется на коржи, промазывается любимым кремом, - и получается супер-вкусный торт! Рекомендую!

    Количество порций: 7

    Простой рецепт сладкого пирога за 5 минут домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 мин. Содержит всего 175 килокалорий.


    Сладкий пирог за 5 минут
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 175 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Повод: Для детей
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Пироги

    Ингредиенты на семь порций

    • Манка — 300 Грамм
    • Сахар — 250 Грамм
    • Масло — 60 Грамм
    • Миндаль — 100 Грамм
    • Лимон — 1 Штука
    • Сироп кленовый — 300 Миллилитров (можно заменить сахарным сиропом, ликером, коньяком, ягодным сиропом. )
    • Яйца — 7-9 Штук

    Пошаговое приготовление

    1. Белки отделим от желтков. Белки пока отставим, а желтки взбиваем с сахаром.
    2. Из лимона выжимаем сок в миску с белками, а цедру срезаем, измельчаем и добавим к желткам.
    3. Всыпаем к желткам манку, перемешаем.
    4. Белки с лимонным соком взбиваем в пену. Орехи измельчаем. Добавим и то, и другое к желткам, аккуратно перемешаем.
    5. Выливаем на противень, смазанный маслом. Выпекаем, пока верхушка не станет румяной. Не открывайте духовку лишний раз - пирог может опасть.
    6. Уже готовый пирог смазываем выбранным вами сиропом или кремом, даем пропитаться и остыть, и можно подавать! Приятного аппетита!


     
  2. Похожие рецепты

  3. Оооочень вкусно получилось
     
    Fstocyv и Agaeaokuo нравится это.
  4. это просто очень вкусно
     
    valyac, v_raya, Emaufnu и ещё 1-му нравится это.
  5. Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
  6. как вкусно! Я полюбила сладкий пирог за 5 минут с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.