Очень простой рецепт клубники с соусом из портвейна домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час. Содержит всего 304 килокалорий.
Время подготовки: 16 минут
Время приготовления: 1 час
Количество калории: 304 килокалорий
Количество порций: 4 порции
Сложность: Очень простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Выпечка и десерты
Ингредиенты на четыре порции
Красный портвейн 300 мл
Сахар 100 г
Клубника 800 г
Пошаговое приготовление
Портвейн налить в глубокий сотейник с толстым дном, всыпать туда же сахар и поставить на средний огонь. Помешивая портвейн и сахар, дождаться, пока сахар полностью растворится в вине. Тогда уменьшить огонь и уваривать смесь примерно двадцать минут, до тех пор пока соус не станет достаточно густым, чтобы капать с ложки тяжелыми пунцовыми каплями.
Перелить соус в соусницу и дать ему примерно полчаса, чтобы охладиться до комнатной температуры. Готовый соус подавать к никак кулинарно не обработанной клубнике, которую надо макать в загустевший портвейн и поедать.