Салат с кабачками и курицей


  1. Это очень интересный и оригинальный рецепт приготовления салата с кабачками и курицей, и я уверена, что вы такого точно не пробовали! Ведь тут кабачки будем кушать практически сырыми! Свежо и вкусно!

    Вообще, этот салат с кабачками и курицей в домашних условиях я готовлю довольно часто в сезон овощей. Он очень полезный, и даже диетический! Но вот некоторым он кажется все же немного пресноватым. Так что, если количество калорий в салате вас не особо волнует - можете чем-нибудь его разбавить, например, добавить еще охотничьих колбасок, и заправить сметаной или майонезом вместо лимонного сока. Желаю удачи!

    Количество порций: 3-4

    Простой рецепт салата с кабачками и курицей русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 мин. Содержит всего 64 килокалорий.


    Салат с кабачками и курицей
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 64 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Повод: На обед
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Салаты
    • Особенности: Рецепт диетического питания

    Ингредиенты на семь порций

    • Кабачок — 500 Грамм (или цуккини)
    • Куриная грудка отварная — 400 Грамм
    • Орехи грецкие — 100 Грамм
    • Масло оливковое — 60 Миллилитров
    • Сок лимонный — 60 Миллилитров
    • Шпинат — 200 Грамм
    • Пармезан — 30 Грамм
    • Лук красный — 1/1, Штуки (или один маленький )
    • Мята — 1 Щепотка

    Пошаговое приготовление

    1. Итак, кабачки режем, если есть необходимость, - обрежем кожуру и избавимся от семечек. Смешаем масло и лимонный сок, и маринуем в этой смеси кабачки 10-15 минут.
    2. Шпинат и мяту рвем руками и выкладываем на дно салатницы. Лук режем тонкими полукольцами, курицу - кубиками, а орехи и сыр измельчаем как можно мельче.
    3. В самом конце добавим подготовленные кабачки с остатками маринада, перемешаем, - и можно подавать!


     
    Gdpovozej и Ezzykfwis нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Спасибо за вкусный и красивый рецепт салата с кабачками и курицей!
     
    tolkacheva83 и Ueuaiugr нравится это.
  4. Надо попробовать
     
  5. Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    Aofumokct нравится это.
  6. спасибочки m_marianna
    попробуем обязательно
     
  7. Это очень - очень вкусный рецепт!
     
  8. спасибо за рецепт
    очень люблю салат с кабачками и курицей
     
    Qfeujrc и Nxeiehfh нравится это.