В выходные дни всегда хочется порадовать свою семью, предлагаю приготовить грибную лапшу Джинга в качестве воскресного обеда, очень простое, доступное, вкусное блюдо, но с таким фейерверком вкуса и запаха.
Непростой рецепт грибной
лапши Джинга ( воскресный обед) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 36. Содержит всего 248 килокалорий.
Время подготовки: 18 минут
Время приготовления: 36
Количество калории: 248 килокалорий
Количество порций: 7 порций
Повод: На обед
Сложность: Непростой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Первые блюда, Грибные супы
Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты
Ингредиенты на девять порций
Грибной отвар — 2 л
Лук репчатый — 2 шт
Морковь — 1 шт
Баклажан( сливочным вкусом) — 2 шт
Сливки 33% — - 200 мл
Соль
Зелень.
Перец душистый
Лавровый лист.
Для лапши:
Яйцо — 3 шт
Мука( для пасты, или семолина) — 300 г
Масло растительное — 1,5 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Пошаговое приготовление
Замесить тесто на лапшу, я замешивала в ХБ печке Все продукты добавляем в той последовательности, ориентируясь на свою ХБ печь, выставить режим « Пельмени»
Тесто обернуть пищевой пленкой, поместить в холодильник на 30 минут
Тесто выложить на стол и раскатать в тонкий пласт. Густо посыпать тесто мукой каждую сторону сверните несколько раз. Либо раскатываем с помощью лапшерезки. Нарезать тесто так, что бы получилась тонкая лапша. Я разрезала опять же с помощью лапшерезки, средняя ширина. Выложить лапшу на полотенце, предварительно посыпанное мукой, оставить на 30 минут.
Достаем из холодильника замороженный грибной отвар, ( я закрывала грибы, и вот первую воду, в которой варятся грибы, сливаю и замораживаю, получается очень концентрированный грибной отвар, с таким потрясающим запахом, вкусом. ). Разморозить, довести до кипения, посолить. Снять с огня
Баклажаны (лучше взять со сливочным вкусом, ) морковь, лук, порезать. Если у Вас такая же проблема как у меня, муж совсем не дружит с овощами, то баклажан режим маленькими кусочками, которые будут имитировать грибы.
На сковороду с разогретым маслом, выложить овощи, обжарить 5 минут, затем добавить сливки, протушить на маленьком огне еще 5 минут
В горшочки выложить овощи, лапшу
Залить грибным отваром, посолить, если нужно, добавить душистый перчик, лаврушку. Прикрыть крышками, поставить в разогретую духовку до 180 градусов на 10 минут.
Все наша грибная лапша готова. Очень просто, но так вкусно. Вкус блюда просто необыкновенный, такой сливочный с грибным вкусом. А запах …. .!!!!Поверьте, очень вкусно.
При подаче на стол посыпать зеленью. Воскресный обед готов.