Простой рецепт свиного шашлыка с кетчупом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за свыше 2 часов. Содержит всего 238 килокалорий.
Время подготовки: 10 минут
Время приготовления: свыше 2 часов
Количество калории: 238 килокалорий
Количество порций: 6 порций
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Вторые блюда
Ингредиенты на шесть порций
Свиная корейка 1 кг.
Лук репчатый 5 шт.
Чеснок 5 г.
Кетчуп 5 ст. ложк
Вода 1 стак.
Приправа для шашлыка 1 ст. ложк
Поваренная соль 0.5 ч. ложк
Пошаговое приготовление
Лето – пора шашлыка, а именно приготовления мяса на открытом огне. Как правило, шашлык маринуют с добавлением уксуса, кефира или минералки. Предлагаю вам свой вариант маринования свинины в кетчупе, возможно, пригодится.
Для начала охлажденную корейку (замороженную не советую брать, так как не только текстура, но и вкус будут не очень) и нарезаем ее на порционные кусочки, подходящие для нанизывания на шампуры.
Свежий чеснок очищаем от внешней оболочки, а сами зубчики просто раздавливаем ножом.
Луковицы средних размеров освобождаем от шелухи и сухого слоя, а затем нарезаем довольно толстыми колечками. Только аккуратно, чтобы они не рассыпались.
В миску кладем мясо, раздавленный чеснок без кожицы, всыпаем приправу для шашлыка и соль по вкусу.
Добавляем кетчуп и воду. Хорошо вымешиваем и вынимаем мясо, перекладывая в другую посуду.
На дно миски кладем одним слоем луковые кольца прямо в маринад.
Сверху закладываем мясо и все хорошенько прижимаем, чтобы маринад полностью покрывал мясо. Оставляем в холодильнике на пару часов.
Отличная погода – пока на свежий воздух жарить мясо. Когда от костра остались угли, которые просто пылают от жара, нанизываем мясо на шампуры, чередуя с луковыми кольцами.
Жарим до готовности минут 20 и подаем к столу с пылу с жару в сопровождении свежих овощей и зелени.