1. Очень простой рецепт компота яблочно-сливового с алычой домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 30 минут. Содержит всего 15 килокалорий.


    Компот яблочно-сливовый с алычой
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: до 30 минут
    • Количество калории: 15 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Напитки

    Ингредиенты на десять порций

    • Яблоко 100 г.
    • Алыча 50 г.
    • Слива 100 г.
    • Вода 3 л.
    • Сахар 4 ст. ложк

    Пошаговое приготовление

    1. Для этого компота нам нужно: яблоко, сливы, алыча желтая, сахар и вода. Яблоко лучше брать кисло - сладкое. Яблоко моем, вытираем насухо, разрезаем на четыре части, удаляем семечки и нарезаем дольками.
    2. Сливы моем, разрезаем пополам, достаем косточки.
    3. Алычу моем и обсушиваем.
    4. Смешиваем яблоко и ягоды, заливаем водой и ставим на огонь, варим пять минут. Затем добавляем сахар и доводим до кипения.
    5. Накрываем крышкой, выключаем огонь и оставляем на 20 минут. Наливаем в стаканы и подаем. Компотик получится очень нежным, кисло - сладким на вкус, с ярковыраженным ароматом сливы и приятным розоватым цветом. Этот компотик хранит в себе много витаминов и минералов. Например, витамины С, РР, группы В, А, а также минеральные вещества: марганец, калий, железо, магний, кальцый, фосфор. Так что, пейте этот компотик и у вас будет крепкий иммунитет. Приятного аппетита!


     
    Jeaptbi, b_tanya и Reugcueoi нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Компот яблочно-сливовый с алычой готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    Gwkhero нравится это.
  4. Я тоже обожаю компот яблочно-сливовый с алычой
    но сама делала только один раз.
     
    Oevhjbon нравится это.
  5. Пришлось повозиться, чтобы получилось. Еще, конечно, не идеально, но очень вкусно :)
     
    Г_Нелюбова, d_varya и Билоконь Д нравится это.
  6. Какой замечательный рецепт компота яблочно-сливового с алычой - яркий, красочный и аппетитный!
     
    Iesoizo нравится это.
  7. Хороший рецептик! :)
     
  8. спасибочки iikyvi
    попробуем обязательно
     
    Gpagerfmf нравится это.
  9. @iikyvi, аппетитно - чудо!
     
    a_mila нравится это.
  10. кстати, когда я первый раз попробовала компот яблочно-сливовый с алычой, подумала:
     
  11. Обалденный рецептик компота яблочно-сливовый с алычой. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)