Салат с сухариками и капустой - легкое блюдо, которое может стать приятным перекусом. Хорошо использовать молодую белокочанную капусту и вкусный качественный майонез.
Салат с сухариками и капустой легко готовить, но если подать его не сразу сухарики размокнут. Если салат с сухариками будет подаваться позже, то добавить сухарики и заправить его майонезом нужно сразу перед подачей. Салат с сухариками и капустой придуман мною по мотивам Цезаря, но без сложного соуса и с минимум ингредиентов, но все равно он очень вкусный и питательный. Главное, чтоб капуста была салатной: молодой и нежной! Или берите пекинскую капусту. Пробуйте, приятного аппетита!
Количество порций: 4
Очень простой рецепт салата с сухариками и капустой домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 мин. Содержит всего 310 килокалорий.
Время подготовки: 7 минут
Время приготовления: 20 мин
Количество калории: 310 килокалорий
Количество порций: 4 порции
Повод: На обед
Сложность: Очень простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Салаты
Ингредиенты на четыре порции
Капуста — 300 Грамм
Яйцо — 2 Штуки
Лук репчатый — 1 Штука
Майонез — 100 Грамм
Зелень — 1 По вкусу (для украшения)
Пошаговое приготовление
Порезать капусту, помять ее.
Отварить яйца, порезать кубиками.
Порезать лук, обдать кипятком.
Сухарики подсушить в духовке, до хрустящего состояния.
Все смешать с майонезом, посолить по вкусу и сразу подавать.