Простой рецепт шашлыка из овощей на мангале домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 120 килокалорий.
Время подготовки: 14 минут
Время приготовления: 1 ч
Количество калории: 120 килокалорий
Количество порций: 6 порций
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Вторые блюда
Ингредиенты на шесть порций
Овощи:
Цукини 1 шт.
Шампиньоны 500 гр
Помидоры черри 300 гр
Кукуруза 2 шт.
Чеснок 2 зубч.
Зелень по вкусу
Масло:
Оливковое масло 100 мл
Специи:
Специи сухие по вкусу
Пошаговое приготовление
Начинаем приготовление с тщательного мытья всех ингредиентов.
Мариновать, если так можно выразиться, будем только грибы. Для этого измельчаем чеснок (с помощью чеснокодавки получится идеально), мелко нарезаем зелень, заливаем оливковое масло и добавляем соль и перец по вкусу.
В получившийся маринад обмакиваем грибы.
Цуккини и кукурузу нарезаем ломтиками средней величины (толщиной, примерно, 1,5 см). Немного подсаливаем.
А теперь самое интересное: овощи попеременно нанизываем на шампур. И если для мясного шашлыка я использую квадратные деревянные шампуры, то для овощного лучше выбрать круглые шампуры, потому что на них грибы и овощи нанизываются гораздо легче и не вращаются.
Получилось подобие овощного светофора с грибами – выглядит очень по - летнему. Время жарить!
Овощи готовятся очень и очень быстро, поэтому следите в оба, чтобы не прозевать. На хороших углях готовность наступает через 10-12 минут. И можно подавать к столу.
Такой шашлык может быть, как самостоятельным блюдом, в этом случае сервируем маринованным лучком и тонко порезанным перчиком, или же может стать прекрасным гарниром.
В любом случае будет очень вкусно. Приятного аппетита.
Вкуснятина, обожаю шашлык из овощей на мангале
Всё сама и съела.
Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить
Спасибо, Emiiezx :)