Предлагаю вашему вниманию интересный десерт. Состоит он из коктейльной вишни, которая находится в ароматном желе из красного десертного вина. Желе очень вкусное, имеет отличный аромат глинтвейна. Лучше всего подавать такой десерт порционно, а для этого, соответственно, разлить желе по маленьким порционным формочкам.
Несложный рецепт коктейльной вишни в желе из глинтвейна европейской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 45 мин. Содержит всего 154 килокалорий.
Время подготовки: 10 мин
Время приготовления: 45 мин
Количество калории: 154 килокалорий
Количество порций: 12 порций
Повод: Десерт, банкет
Сложность: Несложный рецепт
Национальная кухня: Европейская кухня
Тип блюда: Десерты и выпечка
Ингредиенты на одиннадцать порций
Бадьян (звёздочный анис) 1 звёздочка
Вино красное десертное 200 мл
Вишня коктейльная 20 шт.
Вода 150 мл
Желе апельсиновое 90 г
Корица палочками 1 палочка
Лавровый лист 1 шт.
Перец душистый 2 шт.
Перец чёрный горошком 1 шт.
Сахар 3 ст. л.
Пошаговое приготовление
Для работы нам понадобится красное десертное вино, вода, сахар, коктейльная вишня, апельсиновое желе, бадьян, палочка корицы, лавровый лист, чёрный и душистый перец горошком.
Соединить воду, корицу, бадьян, лавровый лист, перцы горошком. На медленном огне довести до кипения.
Жидкость слить.
Добавить в отвар сахар и апельсиновое желе. Размешать до полного растворения.
Добавить вино. Охладить.
Разлить порционно по небольшим формочкам.
В центр выложить по коктейльной вишне. Отправить в холодильник на 3-4 часа.
Перед подачей опустить формочки с десертом, дном на 1-2 секунды, в горячую воду. Желе легко вытянется из формы. Десерт готов.