Слоеный салат "Праздничный"


  1. Слоеный салат Праздничный надо подавать в огромной стеклянной салатнице или порционно в стеклянных креманках или стаканчиках. Таким образом можно видеть все семь слоев этого вкусного салата.

    Слоеный салат Праздничный готовим из обжаренных и свежих ингредиентов. Майонезом можно смазать каждый слой (или каждые два), а можно просто добавить в конце, выложив его сверху. Такой салат очень эффектно смотрится в стеклянной вазе или салатнице на ножке.

    Количество порций: 8-9

    Несложный рецепт слоеного салата "Праздничного" домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 мин. Содержит всего 175 килокалорий.


    Слоеный салат Праздничный
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 175 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Повод: На обед
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на девять порций

    • Бекон — 6-7 Ломтиков
    • Фасоль стручковая — 220 Грамм
    • Кабачок или патиссон — 1 Штука (средней величины)
    • Помидоры черри — 15-20 Штук
    • Фасоль белая консервированная — 400 Грамм
    • Салат, пучок — 1 Штука
    • Сыр твердый желтый — 100-120 Грамм
    • Майонез — 1/1, Стакана
    • Соль, перец — По вкусу
    • Масло растительное — 3-4 Ст. ложек (для жарки)

    Пошаговое приготовление

    1. Бекон нарежьте и обжарьте в сковороде на среднем огне, пока он не станет хрустящим. Затем выберите из сковороды на бумажные полотенца. Зеленую фасоль промойте, обрежьте кончики, разрежьте напополам, выложите в сковороду, где жарили бекон. Добавьте полстакана воды, посолите и тушите 2-3 минуты, пока вода не выпарится. Затем выложите в большую стеклянную миску. Это - первый слой.
    2. Кабачок почистите, нарежьте кубиками. Обжарьте, посолив и поперчив, на среднем огне на масле (2-4 ст. ложки) до румяной корочки. Выложите на фасоль. Это - второй слой.
    3. Помидоры нарежьте наполовину, слегка прогрейте в той же сковороде, где жарили овощи, добавив масла. Выложите третьим слоем.
    4. Консервированную белую фасоль откиньте на дуршлаг, затем выложите на помидоры черри. Четвертый слой салата «Праздничный» готов!
    5. Салат (это может быть и пекинская капуста) нарежьте ножом. Выложите на фасоль. Пятый слой!
    6. Сыр натрите на терке и распределите сверху шестым слоем.
    7. Сверху ложкой выложите майонез (можно больше указанного количества) и присыпьте беконом. Седьмой (с половиной!) слой готов, как и слоеный салат «Праздничный». Приятного аппетита!


     
    sinitsa97 нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. хороший рецепт. Спасибо
     
    n_mila нравится это.
  4. рецепт отличный
    Забираю, обязательно сделаю.
    Представляю, как это вкусно
     
  5. Это очень - очень вкусный рецепт!
     
  6. Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
    спасибо!!!
     
    Ieeaiokn, Oiownym и duoemz нравится это.
  7. Красиво, вкусно, класс просто!
     
  8. Какой рецептик заманчивый:)
    рецепт забираю в копилочку
     
    Xounccl и gocsoy нравится это.