Какой простор для кулинарной фантазии дают, казалось бы, самые обычные огородные овощи! Непритязательные с виду кабачки и баклажаны можно превратить в необычные, оригинальные и очень вкусные блюда: рагу, салаты, фаршированные овощи, икру, горячие и холодные закуски. А летом вдохновения добавляют сочные ароматные травы.Вот, например, какая прекрасная острая закуска может получиться из баклажанов, помидор, зелени и чеснока. Такие рулетики из баклажан можно подать и к мясу, и к картофельному пюре, и к рыбе. Или использовать в качестве холодной закуски к крепким спиртным напиткам.Обычные продукты, с помощью нехитрых кулинарных приёмов превращаются в настоящий шедевр. Острая и сочная начинка, завёрнутая в нежную мякоть — сочетание таких разных вкусов очень оригинально, а внешний вид рулетиков из баклажанов привлекает внимание и вызывает желание попробовать их.Простой рецепт закуски из баклажанов европейской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 мин. Содержит всего 141 килокалорий.Время подготовки: 7 минутВремя приготовления: 30 минКоличество калории: 141 килокалорийКоличество порций: 4 порцииПовод: Ужин, обедСложность: Простой рецептНациональная кухня: Европейская кухняТип блюда: ЗакускиИнгредиенты на четыре порцииБаклажаны синие 3 шт.Майонез 2 ст. л.Масло подсолнечное рафинированное 3 ст. л.Помидоры 2 шт.Соль 2 щепоткаЧеснок 1 зубчикПошаговое приготовлениеДля приготовления закуски возьмём ровные баклажаны, небольшие помидоры, чеснок, майонез и растительное масло.Помидоры помыть, обсушить и порезать тонкими пластинами.Баклажаны помыть и нарезать вдоль тонкими пластинами.В сковороде разогреть 2-3 ст. л. растительного масла и обжарить баклажаны с двух сторон до румяного цвета.Готовые баклажаны остудить.Чеснок выдавить через пресс и смешать с майонезом.Каждую пластину баклажана немного присолить, затем смазать майонезом и, положив дольку помидора, завернуть в рулетик.Готовые рулетики перед подачей поставить в холодильник на 15-20 минут.
Спасибо огромное за чудо рецепт, мечта сбылась - получилось самой приготовить закуска из баклажанов, вкус необыкновенный! СПАСИБО!
@Loozimcd, рецепт закуски из баклажанов ну очень порадовал меня своим вкусом. Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!