Азиатский салат со шпинатом и апельсином


  1. Простой рецепт азиатского салата со шпинатом и апельсином тайской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 минут. Содержит всего 182 килокалорий.


    Азиатский салат со шпинатом и апельсином
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество калории: 182 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Тайская кухня
    • Тип блюда: Салаты, Тайская кухня, Низкокалорийная еда

    Ингредиенты на четыре порции

    • Лук - шалот 2 столовые ложки
    • Рисовый уксус 2 столовые ложки
    • Кунжутное масло ¼ чайной ложки
    • Тертый имбирь 1 столовая ложка
    • Растительное масло 1 столовая ложка
    • Апельсины 1,5 штуки
    • Свежие листья шпината 150 г
    • Авокадо 1 штука

    Пошаговое приготовление

    1. Для заправки мелко порубите лук - шалот, смешайте его в миске с рисовым уксусом (если такового нет, замените его 9% уксусом, сдобрив коричневым сахаром), растительным маслом, столовой ложкой свежего тертого имбиря и кунжутным маслом. Кунжутное масло — важный ингредиент, но, если его нет, то увеличьте немного объем растительного масла и добавьте в заправку кунжутных семечек (можно растолочь). Все перемешайте.
    2. Очистите авокадо от кожуры — желательно, чтобы фрукт не был твердым. Нарежьте его небольшими кубиками. Отправьте в салатницу.
    3. Почистите апельсины от кожуры, а дольки — от тонкой прозрачной кожицы. Затем каждую дольку мякоти делите на 3 равные части и отправляйте в салатницу.
    4. Промойте тщательно листья шпината и руками порвите их в салатницу.
    5. Заправьте салат соусом, перемешайте, слегка посолите.

    Необычайно полный вкуса салат: от кислого до сладкого. Невероятно легкий — попробуйте его и несомненно захотите сделать его еще много раз. Подойдет для обеда или ужина в азиатском стиле. Не поленитесь потрудиться над заправкой — она невероятна!



     
    Eizoofu нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    oivuvq нравится это.
  4. Когда в первый раз попробовала азиатский салат со шпинатом и апельсином, мне не понравилось.
     
  5. Саша_З, спасибо большое, за вкусный превкусный азиатский салат со шпинатом и апельсином!!!