Салат из печеной свеклы с апельсином


  1. Простой рецепт салата из печеной свеклы с апельсином домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 50. Содержит всего 217 килокалорий.


    Салат из печеной свеклы с апельсином
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 50
    • Количество калории: 217 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салат
    • Особенности: Рецепт для строгой вегетарианской диеты
    • Технология приготовления: Жарка, Запекание
    • Нам понадобится: Духовка / духовой шкаф, сковорода

    Ингредиенты на четыре порции

    • 1 свекла среднего размера
    • 1 авокадо
    • 1 красная груша (или 2 маленькие)
    • 2 апельсина
    • семена кунжута
    • растительное масло
    • сок лимона
    • несколько листиков мяты

    Пошаговое приготовление

    1. Свеклу хорошо промыть, обсушить, завернуть в несколько слоев фольги и запечь в духовке 1,5 часа при температуре 180 градусов до мягкости свеклы. Свеклу остудить и очистить.
    2. Грушу, авокадо, апельсин промыть, обсушить.
    3. Свеклу нарезать тонкими полукольцами. Авокадо нарезать длинной тонкой соломкой, грушу нарезать тонкими «перьями».
    4. С апельсина снять кожуру и вырезать кусочки мякоти (без белой части). Кунжут поджарить на сухой сковороде до легкой золотистости.
    5. Собрать салат: на дно выложить несколько ломтиков свеклы, далее полоски авокадо и груши, сверху добавить дольки апельсина. Украсить ломтиками груши, и листиками мяты. Сверху салат сбрызнуть растительным маслом, лимонным соком и посыпать кунжутными семечками.

    Для более пряного вкуса свеклу можно запечь, нашпиговав несколькими головками гвоздики и с щепоткой молотого имбиря. Авокадо в очищенном виде быстро чернеет, поэтому после нарезки его можно сбрызнуть лимонным соком либо нарезать в последнюю очередь.



     
    Е_Чечулина нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Красиво, вкусно, класс просто!
     
    Альшанская Т нравится это.
  4. Вот это да! Какой красивый рецептик салата из печеной свеклы с апельсином! А вкусный и простой!
     
    Oowerme нравится это.
  5. ooopooo, отличный рецепт салата из печеной свеклы с апельсином, все ингредиенты любимые.
     
    yuryevich82 нравится это.
  6. Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
    Шленева А и Aaeaoadml нравится это.
  7. Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант салата из печеной свеклы с апельсином ещё не пробовала:D
     
    Л_Крапивная, Tfdjovd и d_ksyusha нравится это.
  8. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали салат из печеной свеклы с апельсином. Спасибо за рецепт!
     
    Nheueqea и dauyewhua нравится это.
  9. Спасибо за рецепт, но уже такой имеется)
     
    Auauese и Aafyiomoa нравится это.