Несложный рецепт сардинок «а‑беккафику» по‑катанийски (Sarde а beccafico catanisi) итальянской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час. Содержит всего 825 килокалорий.Время подготовки: 9 минутВремя приготовления: 1 часКоличество калории: 825 килокалорийКоличество порций: 4 порцииСложность: Несложный рецептНациональная кухня: Итальянская кухняТип блюда: Основные блюда, Итальянская кухняИнгредиенты на четыре порцииСардины 1 кгПанировочные сухари 100 гТертый cыр пекорино пепато 100 гЧеснок 2 зубчикаПетрушка по вкусуЯйцо куриное 5 штукПшеничная мука 100 гОливковое масло по вкусуБелый винный уксус 3 столовые ложкиСоль по вкусуМолотый черный перец по вкусуПошаговое приготовлениеСардинки среднего размера необходимо очистить от головы, внутренностей и костей, оставив только хвостик!Аккуратно открыть филе, стараясь сохранить тушку целиком.Тщательно промыть и поместить в уксус для маринования.Приготовить начинку: панировочные сухари можно слегка поджарить на оливковом масле, лишь зарумянив.Смешать панировочные сухари, тертый сыр «пекорино» (произносится с легким озвончением буквы «к» с переходом на звук «г»), измельченные чеснок и петрушку.Взбить 3 (три!) яйца для начинки, посолить и поперчить, затем добавить к основной массе. Хорошенько перемешать начинку.Сформировать «котлетки», каждую из которых затем обернуть двумя сардинками: выложить массу на одну раскрытую сардинку, прикрыть сверху второй и уплотнить, сжав между ладонями.Эти «сардино - котлетки с хвостиками» необходимо поочередно окунать сначала в яйцо (2 штуки), затем в муку и обжаривать в масле до готовности.Поедать можно как в горячем, так и в холодном виде. В качестве украшения можно использовать маринованно - пассированный лук.Хотя и считается, что «сарде - а - беккафико» – второе блюдо, оно будет также прекрасно и в качестве закуски.Buon appetito!
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о сардинках «а‑беккафику» по‑катанийски (sarde а beccafico catanisi) зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала что попало готовила и никакого разнообразия А сейчас даже сардинки «а‑беккафику» по‑катанийски (sarde a beccafico catanisi) получается здорово!
Сардинки «а‑беккафику» по‑катанийски (Sarde a beccafico catanisi) по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию