1. Непростой рецепт поленты с белыми грибами домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 минут. Содержит всего 481 килокалорий.


    Полента с белыми грибами
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество калории: 481 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Основные блюда

    Ингредиенты на четыре порции

    • Полента 150 г
    • Молоко 240 мл
    • Вода 240 мл
    • Замороженные белые грибы 200 г
    • Чеснок 4 зубчика
    • Рубленая петрушка 4 стебля
    • Белое сухое вино 100 мл
    • Сушеные помидоры 6 штук
    • Сливочное масло 25 г
    • Топленое сливочное масло 2 столовые ложки
    • Сыр грюйер 100 г
    • Лимонный сок 1 столовая ложка

    Пошаговое приготовление

    1. Размороженные белые грибы нарезать небольшими кубиками. Нагреть сковороду с 2 ст. л. сливочного масла на среднем огне, подрумянить грибы в сливочной пене, посолить по вкусу.
    2. Добавить измельченный чеснок, обжаривать, помешивая, минуту, влить 100 мл белого вина и мелко нарезанные сушенные помидоры тушить около 5 минут.
    3. Снять с огня добавить мелко нарубленную петрушку, сок лимона, убрать в теплое место.
    4. Нагреть в сотейнике смесь молока и воды в соотношении 1:1 (на 150 грамм поленты примерно но 240 мл воды и молока) и струйкой всыпать поленту и варить на медленном огне помешивая до готовности.
    5. Вмешать туда 25 грамм сливочного масла и половину тертого сыр грюйер (можно заменит на любой другой сыр с ярким и насыщенным вкусом)
    6. По готовности поленты (она должна быть по консистенции ка густая каша) еще раз хорошо перемешать посолить и поперчить по вкусу и выложить ровным слоем в емкость для запекания Сверху выложить грибы и посыпать тертым сыром
    7. Выпекать 10 минут в духовке разогретой до 180 С
    8. Подавать горячей

    Перед подачей можно сверху натереть консервированный трюфель. А можно и без него.



     
    shatova86, Owoegcl и Umwkakk нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    Л_Ананьина нравится это.
  4. Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
    Reiucmwhy, Кордина К и Uzkohsk нравится это.
  5. спасибо за отличный рецепт!
     
  6. Обалденный рецептик поленты с белыми грибами. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     
    melikova85 и Еловская А нравится это.